• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Спортивный допинг содержит в себе ключ к восстановлению мозга
    Опубликовано: 2013-06-04 15:20:00

    Гормоны, недавно оказавшиеся в центре допингового скандала в Австралии, сейчас исследуют в качестве возможного средства против болезни Паркинсона, пишет The Sydney Morning Herald. Речь идет о соединениях, помогающих клеткам тела восстанавливаться и регенерироваться. Это ключ победы над нейродегенеративными заболеваниями.


    Болезнь Паркинсона развивается, когда клетки, вырабатывающие дофамин, умирают или повреждаются. В результате у человека появляется непроизвольный тремор и мышечная ригидность, пишет meddaily.ru


    Ричард Вилльямс из Университета Дикина вместе с коллегами из Национального австралийского университета и Института неврологии Флорей установил: соединения можно использовать, чтобы в прямом смысле вырастить новый мозг. Ему уже удалось создать структуру ткани, необходимую для роста клеток мозга.


    По задумке ученых, нужно совместить эту ткань со стволовыми клетками пациента. В результате клетки дофамина должны восстановиться. При пересадке мозг должен воспринять имплантат как нормальную ткань, которая потом заменит пострадавшие клетки. Аналогичный механизм можно использовать и при лечении клеток сердца.

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.