• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Запредельный уровень ожирения матерей грозит вырождением людей
    Опубликовано: 2013-06-04 13:50:00

    Новое поколение будущих матерей с сильным ожирением подрывают мировой генофонд. Наличие лишнего веса у матери не только усложняет течение беременности и родов, но и вредит ребенку, пишет The Vancouver Sun.


    Канадские медики исследовали почти 7000 женщин, которые родили в госпитале Оттавы. Оказалось, чем больше вес у женщины, тем выше риск гипертонии, гестационного диабета и срочного кесарева сечения. У тучных матерей высока вероятность преэклампсии, смертельно опасного расстройства, приводящего к почечной, печеночной недостаточности, отеку мозга, приступам и смерти. Дети тормозят в развитии и рождаются раньше срока, пишет meddaily.ru


    В Канаде ожирение у 23% женщин детородного возраста. Больницам даже пришлось закупить более крепкую мебель и оборудование, рассчитанное на больший вес. По словам доктора Марка Волкера из Университета Оттавы, вес не был проблемой еще каких-то пять лет назад. Сейчас же рожают не просто полные женщины, а с запредельным уровнем ожирения.


    У таких женщин нередко появляются особо крупные дети, что усложняет роды (ребенок может просто застрять). У ребенка тучной матери в два раза повышен риск врожденных пороков сердца, расщелины в позвоночнике, развития диабета и гипертонии. Получается замкнутый круг, ведь эти дети родят больных детей.


    А под слоями жировых отложений матери даже ультразвук не может выявить отклонения плода (большинство аппаратов не "пробивают" больше чем на 5 сантиметров). Трудно провести анестезию, операцию, повышается риск травм мочевого пузыря, кишечника и вероятна большая кровопотеря.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.