• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Растительные снадобья представляют смертельную угрозу, предупреждает лорд Грэхам
    Опубликовано: 2013-06-04 13:40:00

    Британские специалисты в лице лорда Грэхама из Королевского колледжа собрали и подвергли анализу все ранее проводившиеся исследования компонентов растительных лекарственных средств, которые вызывают рак и тяжелое заболевание почек, сообщает Voa News.


    По словам экспертов, их работа должна стать тревожным сигналом для людей, использующих нетрадиционную медицину, и для чиновников, регулирующих продажу растительных средств, пишет meddaily.ru


    Еще в начале 90-х в Бельгии прокатилась волна болезней почек. Причем, жертвами были молодые женщины, которые принимали китайские растительные препараты, выписанные в клинике по снижению веса. Растения, применявшиеся в средствах, происходят из семейства Aristolochia (аристолохия). Ими обычно лечат болезни кожи и боли в суставах.


    Как показало расследование, проблемы с почками вызвала кислота, содержавшаяся в этих растениях. Она привязывалась к ДНК и вызывала отклонения. В местах максимальной концентрации кислоты возможно развитие рака. Поэтому у пострадавших в основном был рак почек и мочевых путей.


    Хотя в США и в ЕС кислота запрещена, ее могут ввозить из других стран. Например, на Тайване сотни тысяч человек постоянно сталкиваются с опасными растениями. Итог - загубленные почки, необходимость проведения диализа или даже пересадки.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.