• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Не диагностируемый недуг: в течение нескольких лет женщина страдает от морской болезни
    Опубликовано: 2013-06-04 11:00:00

    Круиз на Гавайи закончился для Мишель-Мари Робертс серьезными осложнениями. В какой-то момент она потеряла сознание, почувствовав сильное головокружение. Уже по возвращению домой женщина поняла: приступы продолжаются, передает BBC.


    Путешествие было в 2008 году, и с того самого момента у женщины острая морская болезнь, хотя на борт корабля она больше не ступала. Головокружение не проходит даже в лежачем положении. Медики говорят о том, что у женщины редкий синдром Mal de Débarquement, о котором почти ничего не известно. Как отмечают врачи, он развивается у некоторых после сошествия на землю, пишет meddaily.ru


    Мишель-Мари делала МРТ-сканирование мозга, проходила тестирование на рассеянный склероз и прочие недуги, но установить причину ее состояния так и не удалось. Соответственно, и назначить специфическое лечение нельзя. Из-за заболевания женщина была вынуждена развестись с мужем и открыть свое дело, так как ходить на обычную работу она не могла.


    Симптомы ухудшаются при стрессе (для нее это поход в супермаркет и использование компьютера) и световом воздействии. Состояние улучшается только при активных физических нагрузках вроде плаванья и при вождении машины. По словам врачей, возможно, с ее симптомами связана мигрень.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.