• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Чем можно заменить мясо
    Опубликовано: 2013-06-07 15:44:05

    В пищевом рационе огромного количества людей мясо играет особую роль. Около двадцати процентов употребляемой еды как раз составляет мясо и остальные мясные элементы.  Среди всех используемых нами добавок и продуктов самым богатым белковыми молекулами является мясо. Кроме того, в нем находится огромное количество железа. Но иногда хочется чего-то новенького, но такого же полезного. Давайте узнаем, чем можно заменить мясо. Для начала определим, что оно нам дает, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    1.Белок - строительный компонент для живого организма. Составляет около 20% от веса нашего тела.
    2.Железо - микроэлемент, необходимый для поддержания соответствующего уровня гемоглобина в крови.

     


    3.Кальций - основная составляющая наших костных тканей.
    Это основные элементы, которые мы черпаем из мяса. Еще мясо содержит 8 аминокислот, цинк, витамин В12. Благодаря этому набору продукт считают полезным.

    Однако можно ли назвать мясо столь незаменимой кладовой белка? Чем же можно его заменить, если нет возможности употреблять полноценно этот продукт? Зная, чем заменить мясо, разнообразьте свой рацион.

    ■Рыба - практически полноценная замена, в ней находится лишь меньше железа, однако кальций, белок и прочие компоненты здесь собраны в полном составе. Также среди определенного вида рыб, к примеру, в скумбрии, сельди, ставриде, лососе, сайде, а также тунце очень большое количество полиненасыщенных жиров.
    ■Овощи – кладезь микроэлементов и витаминов. Особенно хорошо справляются с ролью мяса соя, фасоль и различные злаки. Большинство из них имеет все 8 аминокислот, содержащихся в мясе. Буряк, помидоры, перец, морковка и другие овощи при ежедневном приеме насыщают ваш организм всеми витаминами и железом.
    ■Молоко и молочные продукты содержат большое количество кальция и аминокислот. Кисломолочные продукты доставят в ваш организм витамин В12.
    ■Фрукты, орехи и семечки содержат большое количество минералов и микроэлементов, и это не говоря о витаминах.
    Как вы уже поняли, незаменимых продуктов нет. Разнообразьте свой рацион более полезными и вкусными продуктами. Приятного аппетита!

     

    Инф.elhow.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.