• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • С чего начать сыроедение: советы начинающим
    Опубликовано: 2013-06-07 15:04:31

    В современном мире много соблазнов. Особенно, это касается еды. Мало того, что вокруг нас стало очень много искусственных продуктов, так еще и люди питаются в забегаловках: жирной, мучной, тяжелой пищей. А также очень часто балуют себя сладким.

     

    Со временем люди начинают задумываться о здоровье. И приходят к здоровому образу жизни: спорт, сыроедение, голодание, вегетарианство. И сегодня, мы поговорим с вами о сыроедении. С чего начать сыроедение, в какое время года и многое другое.

     

    Что такое сыроедение
    Под сыроедением понимают питание сырыми овощами, фруктами, орехами, сухофруктами, зернами злаковых. Это продукты, которые не подвергаются термической обработке. Кажется, что есть практически нечего, но это совсем не так.

    Плюсы сыроедения
    Данный способ питания не только хорош тем, что пища легкая, и, как правило, натуральная. Но и тем, что из организма выводятся шлаки. В результате сыроедения, происходит полная чистка организма за все прожитые годы. Люди избавляются от многих болезней, приводят тело в нормальную физическую форму и достигают здорового психического состояния.

    Переход на сырую пищу
    С чего начать сыроедение: в первую очередь, нужно проконсультироваться с врачом. Особенно, если у вас присутствуют такие болезни, как камни в почках или тромбы в сосудах. А так же если вы человек пожилого возраста. Врач должен хорошо относиться к такой системе питания и быть позитивно настроенным.

    Не всем удается перейти к такому виду питания, и вызвано это может быть рядом причин:

    ■Человек не выдерживает соблазнов, сыроедение отрицается внешним окружением, в результате, человек возвращается к традиционной пище.
    ■По причине незнания, плохой осведомленности.
    ■Также в результате отказа от консультации врача, у человека либо обостряются заболевания, либо появляются новые физические, психические заболевания. Поэтому визит к врачу необходим, дабы не навредить здоровью.
    После того, как вы проконсультировались с врачом, он одобрил ваш выбор, дал парочку хороших советов, можно начинать переходить к такому виду питания. Есть 2 способа перехода на сыроедение.

    Способы перехода
    1.Резкий переход – в один прекрасный момент вы решаете начать новую жизнь и отказаться от прежнего образа жизни. Для некоторых этот способ покажется легким, а вот для других наиболее тяжелым. Различные соблазны, постоянные разговоры, уговоры со стороны других людей могут вынудить вас отказаться от сыроедения. Поэтому я советую вам поначалу никому не рассказывать о ваших намерениях. Это поможет избавиться от негативного отношения к данной системе и сохранить решимость.
    2.Плавный переход – подразумевает под собой постепенное увеличение сырой пищи и уменьшение вареной. На мой взгляд, это наиболее легкий способ перехода, так как психологически вы сумеете себя подготовить к новой жизни и не получите сильного дискомфорта, в результате отказа от привычной пищи, что поможет вам полностью перейти на сыроедение.
    Первое, что следует исключить из рациона - это молоко, хлеб, кондитерские изделия, чай, кофе, жареные продукты. Следует понимать, что жареные орехи, сухофрукты, специи не являются сырыми продуктами.

    С чего начать сыроедение: советы начинающим
    1.Поймите для чего вам это нужно.
    2.Примите окончательное решение.
    3.Контролируйте свои мысли (если в голове появились мысли о традиционной еде, избавляйтесь от них безжалостно).
    4.Избегайте праздников (если это неизбежно, берите еду с собой).
    5.Избегайте разнообразия – выберите 3-5 полюбившихся вам продуктов и питайтесь только ими. Затем можно поменять ассортимент. Есть стоит медленно, тщательно пережевывая пищу и ощущая вкус. Между приемами пищи надо выждать паузу около 30 минут. Это зависит от продуктов, которые вы употребляете. Например, для бобовых и орехов пауза до следующего приема должна составлять 1-2 часа.
    6.Добавьте физическую нагрузку –включите обязательно физкультуру и купание в холодной воде.
    7.Исключите мед – этот продукт для пчел, а не для человека. Он испортит ваши зубы.
    8.Грибы не лучшее лакомство - многие сыроеды их едят, но есть опасность отравления.
    9.Есть можно овощи, фрукты, бобовые (следует замачивать на 3-12 часов), зерновые, орехи.
    10.Переходить на сыроедение лучше летом.
    Но прежде стоит все хорошо обдумать, а затем уже действовать. Ведь вы всегда можете попробовать и в любой момент отказаться, если поймете, что эта система не для вас. Все в ваших руках.
    392 просмотра

     

    Инф.elhow.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.