• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как уменьшить количество приемов пищи
    Опубликовано: 2013-06-07 08:24:38

    Основная причина ожирения более чем 70% людей – потребление большого объема пищи. И только менее 20% страдают ожирением от болезней. От обжорства человек может спасти сам себя, если проявит силу воли, и если ожирение еще не достигло критических размеров. Итак, давайте рассмотрим, как не есть много.  

     

    Как уменьшить количество приемов пищи

     

    Для начала надо обратиться к врачу. Если вы хотите начать заниматься своим телом, то надо знать, не страдаете ли вы серьезным заболеванием, которое привело к ожирению, не противопоказано ли вам движение, бассейн, спортзал и пр. Но с физическими нагрузками надо обязательно начать ограничивать себя в пище. Это вы понимаете разумом, а желудок, растянутый огромным количеством еды будет требовать свое. Поэтому, во-первых, надо постараться уменьшить его размер. Начинайте кушать маленькими порциями. Сначала вы будете делать это очень часто, старайтесь выдержать между приемами пищи хотя бы 2 часа. Затем постепенно делайте интервал больше, но без увеличения объема порции, пока не придете к 4 часовому интервалу. Итак, у вас установится режим, по которому вы кушаете в 7 (завтрак), 11 (перекус), 15 (обед), 19 (ужин) часов. Это самый оптимальный график еды, можете сместить его на полчаса-час на более раннее время. Но ужинать  после 19 часов не стоит, даже если вы ложитесь спать в 12 ночи.

    Какую еду есть

    Если вы мечтаете научиться, как не есть много, и похудеть к летнему сезону, то внимательно изучите свой рацион. Один вариант питания – по кремлевской диете, исключая углеводы. На тарелку положите курицу, мясо, яйцо вареное и жирной сметаны. На такой диете очень много есть не захочется, поверьте. Если вы не будете ее нарушать, то количество съеденного само собой уменьшится. Любая диета предполагает однообразные продукты и разнообразные запреты, поэтому количество еды будет уменьшаться, потому что просто надоест кушать одни и те же продукты. А еще замечено, что если еда приготовлена не вкусно, то много ее не съешь, правда? Просто не пускайте себя от «невкусного» стола в пирожковую.

    Прием тарелки

    Этот психологический прием отлично работает, если вы хотите узнать, как научиться не есть много. Замените свою обычную тарелку на меньшую по размеру. Начните с 2 см разницы. Кладите на нее еду так, чтобы она размещалась свободно и красиво. Через неделю, когда привыкнете к этой тарелке, еще раз уменьшите ее на 2 см. И так до тех пор, пока ваша обычная тарелка не станет чуть больше блюдца. Это проделать вам не составит труда, это даже интересно, покупать новую посуду, экспериментировать.

    Никаких добавок

    После освоения приема тарелки надо четко выполнять самое главное правило – никаких добавок! А то ведь можно есть с маленькой тарелки, но съедать их штуки три. Вообще не надо ничего кушать после того, как вы съели основную порцию. Также добавкой можно считать все то, что вы съедаете с чаем. Чай – это самостоятельное блюдо, к нему может только прилагаться столовая ложка обезжиренного молока и пара таблеток сахарозаменителя. А пирожки, печенье, конфеты, пирожные – это добавка к вашему ужину, обеду! Исключаем ее безжалостно!

    Питье

    Еще один рассказ, как научиться не есть много, такой. В старину была одна традиция. Глава семьи (мужчина) заставлял всех снох перед обедом выпивать по две кружки воды. В этом случае они не так много ели! Представляете, они работали в поле, не разгибая спины, а им еще и воды перед едой предлагали. Но суть не в этом. Современные женщины уже давно отомстили за такие лишения и съели все, что недоели хозяйские снохи. Правда, с последствиями в виде ожирения. Так что пора возвращаться к старинной традиции. Перед приемом пищи выпейте стакан воды комнатной температуры (сильно холодная очень разжигает аппетит, а горячая в вас просто не полезет). Посидите пять минут и приступайте к еде. Сначала – суп. Он жидкий, зачастую малокалорийный. Ешьте его медленно, без хлеба. Через некоторое время вы почувствуете сытость, возможно даже, что откажетесь от второго.

     

    Инф.elhow.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.