• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Пять пунктов фитнеса: возьми на заметку
    Опубликовано: 2013-06-06 15:44:27

    Персональный тренер Халли Берри и Евы Херциговой рассказывает, как обрести форму, не прилагая к этому почти никаких усилий. Прислушаемся к советам персонального тренера звезд, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Персональный тренер с нобелевской фамилией Харли Пастернак, пристрастивший Халли и Еву к занятиям шейпингом, только что выпустил в США книгу «Пять пунктов фитнеса», в которой утверждает: чтобы скинуть пять килограммов за два месяца, нужно всего-навсего следовать нескольким простым советам.

     

    5 приемов пищи в день

    Обмен веществ значительно улучшится, а худеть вы будете постепенно и естественным образом, если есть небольшими сбалансированными порциями пять раз в день. Помимо завтрака, обеда и ужина выработайте привычку ко второму завтраку и полднику. Выбирайте пищу, обогащенную клетчаткой, постное мясо, а напитки - без сахара.

    5 тренировок в неделю

    Это только звучит как каторжный набат: на самом деле занятия займут всего полчаса в день. «Когда я начал тренировать Халли Берри, то сократил время ее ежедневной тренировки с полутора часов до двадцати пяти минут. Занятия стали короткими, но более интенсивными», - пишет Пастернак.

    Так же, как и в случае питания, небольшие, но регулярные нагрузки приносят пользы больше, чем метод «сразу и много». Тренировки не окажутся вам в тягость: мышцы не будут болеть и разовьются гармонично. Кроме того, ежедневные упражнения держат вас в тонусе постоянно. Еще знаменитый однофамилец голливудского тренера писал: если хотите добиться максимального эффекта, никогда не останавливайтесь на полпути!

    5 минут делайте каждое упражнение

    Сначала пять минут упражнений для сердечной мышцы: бег или велотренажер. Потом десять минут силовой тренировки. Начните с качания бицепсов и отжиманий. Потом - приседания с весом: два подхода по 25 раз. Каждую неделю добавляйте один подход, но уменьшайте число повторов - пока не дойдете до пяти подходов по восемь раз. В конце - пять минут упражнений на пресс и пять минут бега.

    5 раз в полгода устраивайте разгрузочный день

    Один день в месяц ешьте, например, только зерновые, исключите соль и сахар и пейте около 2 л воды. Спортом в этот день занимайтесь подольше - около сорока минут, но менее интенсивно, чем обычно. Ничего не ешьте два часа до и два часа после тренировки. Таким образом организм очистится от шлаков, выведет с потом лишнюю воду и вредные вещества.


     

     

    Инф.bluzki.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.