• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Командировка: правила подготовки
    Опубликовано: 2013-06-06 06:54:32

    К любой дороге необходима тщательная подготовка, особенно если это касается рабочей поездки. Чтобы Ваша командировка стала приятной, прочитайте несколько полезных советов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Завтра нужно ехать в другой город, но сообщили об этом только сегодня. Как же собраться в кротчайшие сроки с минимальными затратами нервов?

     

    Самое главное
    Все зависит от того, насколько дней мы едем, с какой целью, заграницу или по Украине. Исходя из этих параметров нужно хорошо подумать о следующем:

    Постарайтесь сложить все вещи в одну дорожную сумку небольшого размера. Очень удобно, если сумка не будет превышать размеров ручной клади.

    В деловую поездку больше подойдут вещи темных цветов — серого, черного. Просто к ним добавим несколько ярких аксессуаров, например шарфики, бижутерию, которые помогут подчеркнуть Вашу индивидуальность.

    Желательно в поездку взять с собой плащ-пелерину, который заменит громоздкий зонтик. Нужно учитывать, то, что весь багаж Вам придется перемещать самостоятельно, поэтому не поленитесь еще раз перепаковать чемодан, и выбросить, то без чего можно спокойно обойтись.

    На память
    Для деловых партнеров и коллег будет очень приятно получить в подарок сувенир. В качестве такого презента могут выступать традиционная народная посуда, изделия из дерева и льна. Также неплохо было бы прихватить рекламную продукцию фирмы — буклеты, календарики, ручки. Бывает, что во время командировки приходиться пользоваться чужим оборудованием. Перед отъездом сделайте хозяину небольшой подарок.

    Опытные люди советуют взять с собой три комплекта одежды: деловой костюм, спортивный костюм, и вечерний наряд, две блузки, сменное нижнее белье, две пары колгот или чулок, носовые платки.

    Не забудьте взять с собой необходимую документацию: паспорт, заграничный паспорт и кредитки. На всякий случай неплохо было бы взять с собою копию паспорта, в случаи потери у Вас на руках будут документы.

    Дорога
    Если мы путешествуем автобусом, поездом, самолетом, четко соблюдайте общественные правила поведения. Постарайтесь не завязывать разговор с незнакомыми попутчиками, не обсуждайте дела, куда и с какой целью Вы путешествуете. К тому, если летать самолетом, нужно учитывать возможные опоздания рейса.

    Практически всегда одежда в чемоданах мнется, и нет возможность поутюжить. В такой ситуации попробуйте развесить помятую одежду в ванной и включить очень горячую воду. Пар приникает в структуру ткани, разглаживая ее изнутри. Если же и такой возможности не будет, просто побрызгайте на одежду водой и расправьте на ровной плоскости до полного высыхания.

    Уход
    Бывает приходиться ехать несколько дней подряд. Это не значит, что мы должны напрочь забыть об уходе за кожей лица. Воздух в поездах наполнен грязью, из-за чего могут возникнуть проблемы с кожей. К тому же самое путешествие — это большой стресс для организма. Так, что в дорогу нужно с собой взять весь набор косметических средств для ежедневного ухода за кожей. Нам же не нужны угри и прыщик, когда приедем в пункт назначения?

    В этой ситуации нужен уход всем типам кожи, особенно это касается нежной и жирной кожи. Очистка, увлажнение и питание — вот главные требования на пути к ухоженной коже.

    И не забывайте об элементарных средствах гигиены: антиперспирант, влажные салфетки, зубная щетка и паста, салфетки для интимной гигиены. Очень важно запастись средствами, которые содержат ментол, это обеспечит свежесть дыхания. И не забывайте пить чистую воду в дороге, поскольку организм обезвоживается, что влияет на самочувствие и состояние здоровья. Тоже самое касается поездок автомобилем, где также важно соблюдать правила личной гигиены. Возьмите с собой антибактериальные влажные салфетки и время от времени протирайте лицо, руки и шею.

    Полет не менее вреден для организма. К тому же в полете организм быстрее обезвоживается, а кондиционированный воздух делает кожу более хрупкой и сухой. Для хорошего самочувствия после перелета рекомендуют пить негазированную воду. Приятной поездки!

     

    Инф.modna.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.