• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Пиво коварно: в итоге оно дает больше калорий, чем вы думаете
    Опубликовано: 2013-06-03 14:00:00

    Римма Мойсенко | Врач-диетолог, к.м.н., руководитель медицинского центра "Риммарита" рассказывает, сколько, на самом деле, калорий содержится в спиртных напитках.."Могу в целом посоветовать следующее: сев на диету, не увлекайтесь спиртным. Если считаете, что отказ от алкоголя не скажется негативно на вашей нервной системе и не приведет к срыву, на все время диеты исключите спиртные напитки из своего меню.

     

    Если же вы не в состоянии даже на время отказаться от спиртного, постарайтесь перейти на менее крепкие и менее сладкие напитки. Итак, ликеры - самые калорийные. В них на 100 граммов приходится 300-350 калорий, пишет meddaily.ru

     

    Далее по калорийности идут водка, виски, ром, джин, крепленое вино. Здесь 250 калорий. Хотя пиво не такое уж калорийное (примерно 50 калорий), никто не делает по глотку. Поэтому имеет смысл считать бутылку. В ней содержится 250 калорий.

     

    Бренди, коньяк - это 175 калорий, сладкий вермут - 170 калорий, сухой - 120 калорий. Полусладкое шампанское дает 120 калорий, полусладкое вино - 80-100. Сухое шампанское менее калорийно с его 85 калориями. Наименее опасны красное и белое сухие вина (65-86 калорий)".

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.