• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Чрезмерное потребление чая провоцирует редкую болезнь костей
    Опубликовано: 2013-06-03 11:40:00

    47-летняя жительница Мичигана в день выпивала по кувшину чая из 100 пакетиков на протяжении 17 лет. В итоге она потеряла все зубы и заработала редкое для развитых стран заболевание костей - флюороз скелета (вызван избытком фтора). Обратиться к врачу ее заставили боли и ригидность рук, ног, тазобедренных суставов и спины. Зубы же истончились, пишет The Daily Mail.


    В позвонках у женщины образовались области с очень толстой костной тканью и кальциевые отложения в связках в руках. Уровень фтора у нее превышал норму в четыре раза. Подобное встречается в отдельных регионах Индии и Китая, где в воде изначально высокая концентрация фтора, пишет meddaily.ru


    В США и Британии фтор добавляют в воду. Таким образом, женщина получала двойной удар - с водой и из чая. В воде содержится не более 4 миллиграммов фтора на литр (это безопасный объем). Но женщина потребляла 20 миллиграммов в день.


    Избыток фтора обычно удаляется почками, однако, когда они не справляются, фтор начинает образовывать отложения на костях. Женщине пришлось уменьшить потребление чая, что дало улучшение симптоматики. Врачи говорят: со временем ее организм восстановится и отложения сами рассосутся.

     

    E-NEWS.COM.UA 



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.