• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Названы компании-лидеры на китайском рынке смартфонов
    Опубликовано: 2013-05-29 10:40:43

    Рынок смартфонов Китая: Samsung в лидерах, а Apple в хвосте.

    Китайский рынок, в целом, является самым крупным в мире по продажам смартфонов. Согласно последним данным аналитической компании DisplaySearch, Китай также лидирует по поставкам аппаратов начального уровня (55% от общемирового объема отгрузок). А весь Азиатско-Тихоокеанский регион контролирует более половины мирового рынка смартфонов.

    Не удивительно, что лидеры отрасли прикладывают максимальные усилия, чтобы занять весомую позицию на рынке Китая. Лучше всех это удается пока южнокорейской компании Samsung Electronics. По данным аналитической компании Sino Market Research, в апреле полупроводниковый гигант отвоевал 18,8% рынка смартфонов в Китае, что обеспечило ему первое место.

    Напомним, аналитики из Strategy Analytics утверждают, что Samsung стала лидером местного рынка еще в 2012 году. Второе место они отдали Lenovo, а третье — Apple. Sino Market Research располагает совсем другими данными. Вторую позицию, по ее мнению, занимает местный бренд Coolpad с долей 11,5%. Lenovo замыкает тройку лидеров с долей 11,2%. Четвертую и пятую позицию заняли Huawei и ZTE с долями 10,1% и 6,4% соответственно. Устройства Apple не очень популярны в Китае — аналитики отдают этой компании лишь шестое место (5,4%). Интересно, что 71% рынка Китая оккупировали местные вендоры, и лишь 29% удерживают иностранные компании.

    По материалам: 3dnews

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.