• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Какие дороги в Одессе будут платными
    Опубликовано: 2013-05-29 01:06:14
    По словам Евгения Прусенко, сейчас готовятся концессионные конкурсы для строительства платных дорог. Они будут готовы не позже чем через год. Чиновник заверил, что если проекты будут «пропущены» только экономически обоснованные проекты
    В Одесской области может появиться платная дорога Киев – Одесса – Крым.
    Как сообщил глава «Укравтодора» Евгений Прусенко, компания готовит шесть концессионных проектов по строительству дорог с платным проездом: Большая кольцевая Киева, дорога Ровно — Броды — Львов — Краковец, дорога Харьков — Щербаковка — Новомосковск, дорога Киев – Одесса — Крым и дорога от Новомосковска до Крыма.
    Он подчеркнул, что платные дороги будут строиться рядом с альтернативными – бесплатными. Стоимость проезда может составить от 30 копеек для легкового автомобиля до одной гривны для грузового транспорта за километр.
    По словам Евгения Прусенко, сейчас готовятся концессионные конкурсы для строительства платных дорог. Они будут готовы не позже чем через год. Чиновник заверил, что если проекты будут «пропущены» только экономически обоснованные проекты.
    Напоминаем, согласно ранее оглашенным заявлениям «Укравтодора», при текущем уровне финансирования на ремонт всех дорог в Украине может уйти 85 лет. В стране около 176 тыс. километров дорог общего пользования. Большинство из них не ремонтировались по 30-40 лет при нормативном межремонтном сроке в 12-15 лет.
     
    http://viknaodessa.od.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.