• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Роль подводки для красоты глаз
    Опубликовано: 2013-06-04 15:24:47

    Подводка веке не утратит своей популярности никогда. Она всегда сделает глаза более выразительными и интересными. Главное в этом деле – правильно провести линию по верхнему краю века.

     


    Роль подводки в макияже
    Подводку можно выполнить различными косметическими средствами. Традиционное средство – лайнер-флюид во флаконе или же таблетка, с которой краску берут, предварительно разведя ее водой. Лайнер-флюид сейчас выпускается и в патронах, сильно напоминающих по виду тушь для ресниц. В них имеется кисточка, она, как и в туши, вставляется внутрь флакона. По натуральности лайнеры-флюиды уступают косметическому карандашу - кайалу.

     


    Если подводка делается с помощью кисточки, то перед началом окраски необходимо снять с нее лишний пигмент и только после этого чертить линию – как правило, от внутреннего уголка глаза к внешнему уголку непрерывной линией. Если удобно, можно начать его и с середины века к внешнему уголку, а затем дочертить штрих к внутреннему уголку глаза. Чтобы прочерчивать линию было легче, кожу верхнего века можно натянуть двумя пальцами. Вместо линии между ресницами можно поставить точки хорошо заточенным косметическим карандашом. В любом случае, подводка по основанию ресниц выполняется как заключительный этап макияжа.
    Современная техника в салонах красоты дает возможность татуировать подводку на веке, хотя визажисты не рекомендуют прибегать к таким методам, так как накалывание крайне болезненно и, помимо всего прочего, может стать причиной развития воспалительных процессов кожи век и даже повреждения слизистой оболочки. Татуированная подводка смотрится, обычно, ненатурально, в частности на тусклом лице без макияжа, и выполняют ее, к сожалению,  не всегда безупречно ровно.
    Много безопаснее традиционные методы нанесения красящего пигмента, несмотря на то, что на них приходится тратить не так уж и мало времени каждый день.
    Для нижнего и верхнего века глаза применяются различные подводки. На нижнем веке лайнеры-флюиды выглядят грубовато, а вот карандаш-кайал прекрасно подойдет. Как правило, берутся светло-серый или матовый бежевый карандаш. Подцвеченное изнутри веко визуально увеличивает размах глаз, а вот если такую подводку выполнить темным карандашом, то глаза будут заметно меньше, чем они есть на самом деле. Немного припудрив линию, можно усилить эффект больших глаз и сделать краску более стойкой к внешним воздействиям.

    На верхнем веке карандашная подводка тоже выглядит мягче, натуральней, если сделана кайалом, а не лайнером-флюидом. Неровности можно замаскировать, растерев край штриха тенями того же цвета или вообще вместо карандаша использовать тени для подводки контура.
    Приобретая  новый карандаш, если нет уверенности в том, подойдет он или нет, лучше попробовать его на тыльной стороне ладони – так можно проверить не только цвет, но и жёсткость.
    Наряду с карандашом при нанесении штриха под рукой должны быть обязательно ватные палочки. Ими легко устранять мелкие косметические погрешности, если предварительно увлажнить, чтобы ворсинки ваты не попали случайно в глаз.

     

    Инф.raut.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.