• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Какие стрелки снова в моде
    Опубликовано: 2013-06-04 11:24:57

    Классические стрелки в макияже глаз в стиле ретро 50-х гг. снова вошли в  моду. Такой макияж эффектно подчеркивает глаза, делая взгляд более выразительным. Новая тенденция в макияже с глазами-стрелками – если раньше они сочетались с красной помадой на губах, то теперь модно сочетать стрелки на глазах со светло-розовыми губами.

     

    Мода на стрелки в макияже глаз впервые появилась в Древнем Египте. Об этом свидетельствуют дошедшие до наших дней изображения и скульптуры египтянок и, в частности, бюст царицы Нефертити. К середине прошлого века мода на стрелки в макияже глаз внезапно вернулась в привычном для нас виде. И изысканные представительницы гламурного бомонда, и молоденькие девушки-подростки стали законодательницами моды макияжа, стоило им только один раз примерить на себя этот вызывающий, смелый по тем временам, вариант макияжа, придающий внешности необыкновенную утонченность.

     


    Конечно, все знают, что стрелки в макияже глаз имитируют глаз кошки.  Для древних египтян кошки были священными животными, они считали их бесконечно красивыми и грациозными животными. Скорее всего, поэтому древние египтянки старались, чтобы их глаза были похожи на кошачьи. Черной подводкой они прорисовывали линию от внутреннего уголка глаза и почти до виска.
    С тех давних времен стрелки в макияже глаз периодически воскресали в моде, а уж с подиумов не сходили и подавно – ведь именно дизайнеры обожают дополнять свою уникальную одежду необычным макияжем и потрясающими прическами. Древнеегипетские красавицы выводили стрелки в макияже глаз грифелями из малахита. У современных же женщин есть для этого масса косметических средств: косметические карандаши, жидкие подводки, тени, в конце концов.
    Один из примеров макияжа глаз со стрелками – гламурный вариант
    Начало всему – безукоризненная основа, безупречная маскировка синяков и мешков под глазами при помощи консилера. Затем можно перейти к наложению теней и румян, выделяющих виски и скулы.
    Для выделения глаз, надо нанести нейтральные тени на всю поверхность верхнего века, как следует растушевать их до самой брови - это основа для более сочных и ярких теней.

    Для обозначения контура глаза, надо нанести на верхнее веко и складку тени более густого и яркого тона. Главное – опять же растушевать тени по направлению к внешнему уголку глаза. Такая растушеванная линия послужит ориентиром для проведения линии стрелки жидкой подводкой.
    И, наконец, самый важный этап – проведение линии. Черной жидкой подводкой для глаз необходимо провести тонкую четкую линию как можно ближе к линии роста ресниц, начиная от внутреннего уголка глаза и до внешнего уголка. Линия должна быть ровной и четкой. Если с первого раза не получается, придется стереть и прорисовать снова. Дойдя до наружного уголка глаза, аккуратно проведите линию по направлению наружу и вверх, ориентируясь примерно на середину виска и делая линию все более тонкой: стрелка в макияже глаз должна завершаться острым концом.
    Окончательный этап - осторожно проведите линию по нижнему веку темными тенями, которыми вы проводили ориентировочную линию, начиная примерно от середины зрачка. Сведите эту линию с контуром, проведенным подводкой, и немного разотрите границу. Сильно растушевывать не надо, так как макияж со стрелками – это вовсе не макияж smoky-eyes.  Стрелки в макияже глаз готовы.

     

    Инф.raut.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.