• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Румяна в макияже: правила нанесения
    Опубликовано: 2013-06-04 11:04:18

    У румян в макияже роль особая. В отличие от многих других декоративных косметических средств, румяна сильно зависят от моды. С их помощью можно придать лицу жесткости и резкости, а можно создать образ милый и романтичный.

     

    В разные времена и мода была разной, но  гнаться за ней не стоит, и рисовать себе «модное» лицо тоже не рекомендуется. Первое правило использование румян в макияже - досконально изучить свое лицо в зеркале и постараться определиться, что нравится, а что нет. Может быть, какая-то часть лица сильно выдается, а какой-то, напротив, требуется дополнительное выделение. Грамотное использование румян в макияже сделает лицо гармоничным, соблазнительным и ярким.

     


    Румяна в макияже
    Румяна, как и любые тональные основы и пудра, делают лицо свежим. Но есть у румян в макияже и своя функция – делать весь макияж гармоничным и законченным. Чем ярче тени на глазах, помада на губах, тем ярче должны быть и румяна и напротив.

     


    Румяна могут быть рассыпчатыми или кремообразными. В зависимости от того, какова основа макияжа: пудра или тональный крем, румяна подбираются сообразно. Так как, как правило, рассыпчатая пудра применяется для более густого и насыщенного вечернего макияжа, то и рассыпчатые румяна накладываются, обычно, вечером. Жирные румяна на припудренном лице будут лосниться, выделяться пятнами на матовой поверхности кожи. Зато они подойдут как нельзя лучше при дневном, более натуральном макияже.
    В рассыпчатые румяна нередко добавляют немного блеска. Выглядит просто прекрасно, приятно отсвечивается или серебрится на лице вечером, но при дневном свете смотрится неестественно. Поэтому при приобретении рассыпчатых румян для дневного пользования нужно проследить, чтобы они были не блестящими, без добавления блесток.

    Раньше, подбирая румяна, опирались на правило, что их цвет должен совпадать с цветом губ, но с тех пор, как стали растушевывать границы румян на скулах, делая их менее выделяющимися, это правило перестало работать. Современное правило – чем естественнее, тем лучше, тем стильнее. Поэтому сегодня нарумяненные щеки должен выглядеть натурально, и при выборе цвета смотрят на цвет просвечивающих сквозь кожу кровеносных сосудиков.
    Как правило, светлой и бледно-розовой коже больше идут холодные тона с переходом в голубой – от розового до ярко-розового. Если же кожа желтоватая или с оливковым оттенком, тона румян должны быть тёплыми – от абрикосового и кораллового до коричневого и медного.
    Загорелую или просто смуглую кожу идеально освежит так называемая терракотовая пудра, глина мельчайшего помола. Её можно использовать вместо румян, и тогда она придаст смуглость лицу, хотя некоторые применяют её и в качестве тонирующего крема, чтобы придать смуглой коже ещё более насыщенный коричневый оттенок.

     

     

    Инф.raut.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.