• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • О бледной коже и загаре
    Опубликовано: 2013-06-04 09:04:24

    Свет мой, зеркальце, скажи,
    Да всю правду доложи:
    «Кто на свете всех белее,
    Всех румяней и белее?»…

     

    Много лет назад эталоном красоты считалась белая кожа. Барышни ходили в длинных платьях, укрываясь от солнечных лучей зонтами. А чтобы избавиться от духоты – обмахивались веерами.

     

    Сейчас же всё поменялось: загорелая кожа – эталон красоты 21 века.
    В летние месяцы люди часами лежат на пляже для того, чтобы получить желаемый оттенок кожи.

     

    Но кожа должна быть «шоколадной» не только летом, но и зимой. А помогают в этом многочисленные солярии, в которые вы можете записаться в любое время года.

    Действительно, загорелая кожа выглядит красиво, загар способен «скрыть» такие недостатки кожи, как целлюлит, мелкие сосудистые «звёздочки» на ногах. Он придаёт здоровый оттенок коже тела и цвету лица.

    НО!

    1) Не желательно долго находиться на солнце:

    - людям со светлой кожей (могут возникнуть ожоги);
    - тем, у кого много родинок;
    - детям.

    2) Рекомендуется использовать кремы для загара, как в солярии, так и на открытом воздухе.

    3) Под длительным влиянием солнечных лучей кожа теряет влагу, необходимо умеренное нахождение на солнце и использование соответствующих средств.

    Для тех, кто не доверяет ни солнцу, ни солярию, придуманы автозагары. Каждый может найти для себя тот, который будет ему наиболее удобен в использовании: спрей или крем. Выпускаются они и для светлой, и для смуглой кожи.

    Но! Не всегда нанесение автозагара даст желаемый результат:

    - после проявления автозагара выявляются участки кожи, которые вы нечаянно пропустили и это очень заметно (особенно на светлой коже);
    - ненатуральный цвет кожи. Что ни говори, это смотрится некрасиво;
    - схождение автозагара. Если вдруг вы прекращаете пользоваться автозагаром, замечаете, что он сходит неравномерно, и кожа начинает походить более на грязную, чем на загорелую. Единственный способ избавиться от остатков его на кожи – это «замочить» себя в ванну на час, хорошенько потереться жесткой мочалкой с моющим средством, и не забыть про скраб.

    Итак, как видите, не все могут иметь красивый загар из-за особенностей кожи, предпочтений, личных характеристик. Выход – принимать и любить себя такой, какая вы есть.

    Если у вас белая кожа, это не значит, что вы не красивая.
    Это не значит, что вы должны прятаться от солнца, просто нужно загорать небольшими порциями (по 15 минут в день).
    Это не значит, что летом вы будете выглядеть не такой эффектной, как загорелая девчонка, просто нужно подобрать соответствующие наряды (не очень короткое, не очень открытое, выбирать цвет одежды такой, который не будет подчёркивать вашу бледность).

    Ну, и хочется пожелать, чтобы ваше зеркальце вам сказало: «Вы на свете всех белее, всех румяней и стройнее».

     

    Инф.myjulia.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.