• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ванны с эфирными маслами: попробуй и не пожалеешь
    Опубликовано: 2013-06-04 17:04:45

    Ванны с эфирными маслами полезны для молодости и красоты. А чтобы еще больше усилить эффект, принимайте их по всем правилам.

     

    Для ароматической ванны не стоит использовать большое количество эфирного масла. На стандартную емкость вполне достаточно три-четыре капли. Иначе может появиться аллергическая реакция в виде головной боли и раздражения кожи.

     

    Еще один важный фактор – соблюдение температуры воды. Она не должна быть очень горячей, идеальный вариант – 38 градусов. В противном случае организм начинает активно выделять пот, который помешает активным веществам эфирного масла проникнуть в поры тела. Не можете определить температуру воды без градусника? Просто посмотрите на зеркало в ванной, если оно запотело, срочно добавляйте холодной воды.

     

    Во время процедуры нельзя использовать какие-либо другие косметические средства. Шампуни, гели, мыло, а точнее те вещества, которые входят в их состав, только снижают результат.

    Прежде чем добавить масло в воду, смешайте его с какой-нибудь основой (молоком, йогуртом, кефиром, сметаной, сливками). Можно воспользоваться базовым маслом, к примеру, миндальным или же морской солью. Кстати, последняя прекрасно борется с целлюлитом, так что результат превысит ваши ожидания.

    Планируйте прием ванны заранее. Поешьте часа за полтора-два до процедуры, не позже. Саму ванну следует принимать регулярно через день-два, лучше по вечерам, в течение 10-20 минут, но не более того. Если полежать в воде дольше, эффект может быть обратным. Курс процедур составляет три недели, через месяц его можно повторить.

    Не вытирайтесь насухо после процедуры, ведь масла все еще активно впитываются в кожу. Подождите, пока тело высохнет само, завернитесь в теплый халат и отдохните.

    Предлагаем вам рецепт лимонной антицеллюлитной ванны

    Наберите в ванну теплую воду и добавьте в нее такую смесь:

    Эфирное масло лимона – 3 капли;

    Эфирное масло апельсина – 2 капли;

    Эфирное масло кипариса – 2 капли.

     

    Инф.zateynica.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.