• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Крапива и ее полезные свойства
    Опубликовано: 2013-06-04 10:44:47

    Когда-то из крапивы плели коврики, секли непослушных. Считалось, что она способна к изгнанию негативных энергий. Кроме того, она с незапамятных времен помогала людям в исцелении различных недугов. Крапива влияет на свертываемость крови, прекрасно останавливает кровотечения, обладает заживляющими и дезинфицирующими свойствами, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

     


    Еще ее отвары помогают при болезнях верхних дыхательных путей, используются как желчегонное средство и как прекрасное средство для укрепления корней волос. Пойдете ли вы в лес за грибами и ягодами, или на окраине города найдете дикую тропинку- вы везде встретите крапиву.
    Но, все же, значительно безопаснее собирать ее вдали от шумных городов и промышленной зоны.

     

    В крапиве содержится целый букет витаминов, биологически активных веществ и микроэлементов, необходимых нашему организму для нормальной деятельности и жизнеобеспечения. Это и калий с магнием, и витамин А и медь, витамины B и E. Также в ней есть некоторый запас железа, благотворно влияющий на природный белок крови- гемоглобин.

     

    Крапива способствует стабильной работе сердечнососудистой системы, нормализует энергопотоки и обменные процессы, помогает выводу токсинов из организма. Она активизирует выработку инсулина, снижая уровень сахара в крови, и является помощником при диабете. Это далеко не весь список целебных свойств крапивы.

     


    Однако, для страдающих тромбофлебитом, варикозом и беременных не следует слишком увлекаться крапивными отварами. Остальным рекомендуемый рецепт: 4столовые ложки сухих мелких листочков крапивы залейте половиной литра кипятка, и дайте настояться. Этим настоем можно ополаскивать волосы после мытья. Если такой отвар пить, в качестве чая, то к нему можно добавить мед и лимон.

     

    Инф.zateynica.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.