• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Лечение на курорте: как оздоровиться
    Опубликовано: 2013-06-04 10:24:00

    Чаще всего мы предпочитаем на курорте беззаботный отдых, когда не нужно никуда торопиться, когда все свое свободное время мы тратим по собственному усмотрению. Над нами нет шефа или босса, дедлайн остался далеко позади- ура! отпуск! И это просто прекрасно, где бы мы его ни проводили, в глухой деревушке с удочкой в руке, на веслах в лодке среди диких гранитных скал или же где-нибудь на лазурном побережье далекого сказочного океана по системе “все включено”.

     

    Но  данный материал посвящен нашему драгоценному здоровью. Точнее, профилактике, лечению и оздоровительным мероприятиям во время отдыха. Во- первых, те кто выбирает такой вид отдыха, поступает вполне разумно. Ведь в суетной ежедневной спешке мы довольно редко занимаемся собой, чего уж греха таить.

     


    Во- вторых, далеко не все из тех, кто улетает в дальние дали, играют на территории отеля в теннис или участвуют в пляжных командных играх. Напротив, порой, вся релаксация сводится к употреблению алкоголя, благо в барах и ресторанах его подают весь день.

     

    А меж тем, санаторно- курортное лечение  является важнейшей частью здравоохранения в РФ еще со времен Советского Союза. Все наши крупнейшие лечебные курортные комплексы размещаются в соответствующих природно- климатических зонах, в регионах, где профилактика, выздоровление и реабилитация возможны не только благодаря соответствующей квалификации медицинского персонала, новейшему оборудованию, но и, в прямом смысле, силами самой матушки- природы.

    Как правило, все санатории и дома отдыха такого направления, расположены вблизи полезных источников и озер, температура воздуха и атмосферное давление тоже учтены. Конечно, питание и различные оздоровительные процедуры, включая лечебную физкультуру, принятие  ванн, в зависимости от показаний и назначения врачей, проводятся по режиму. И если вы сами себе небезразличны, то для вас не станет проблемой, например, встать в 7 часов утра или вовремя явиться к обеду. Свободного времени у вас будет более, чем достаточно.

     

     

    Инф.zateynica.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.