• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Американские ученые потеряли образец малоизученного вируса Гуанарито
    Опубликовано: 2013-06-02 13:20:00

    Из лаборатории в Техасе, городе Галвестон, пропала пробирка с опасным вирусом. По мнению эпидемиологов, ее в теории могут использовать в качестве биологического оружия, передает ИТАР-ТАСС. Лаборатория занимается созданием вакцин против смертельных заболеваний.


    Известно, что в пробирке находился малоизученный вирус Гуанарито, вызывающий венесуэльскую геморрагическую лихорадку. Пропажу выявили еще на прошлой неделе во время плановой инвентаризации морозильной камеры. Морозильник запирался на замок. Как отмечает директор Скотт Уивер, о происшествии уже знают Национальные центры по контролю и предотвращению заболеваний и ФБР, пишет meddaily.ru


    Примечательно: система безопасности не установила фактов несанкционированного доступа в лабораторию. Поэтому высказывается предположение, что вирус случайно уничтожили в самой лаборатории.


    Согласно статистике, пропавший вирус поразил несколько сотен человек в регионах, где он распространен. На сегодняшний день лекарства против него не существует. Но эксперты в целом настроены позитивно и призывают не паниковать.

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.