• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В сиропе от кашля обнаружено соединение, улучшающее работу мозга при синдроме Дауна
    Опубликовано: 2013-06-02 13:10:00

    Группа специалистов из Университета Монаш проверяет, может ли ингредиент микстуры от кашля, которая до сих пор продается в Италии, помочь детям с синдромом Дауна развить языковые навыки. Впервые ингредиент BTD-001 открыли в 1920-х годах, пишет ABC News.


    В 50-60-х было установлено, что у пациентов с деменцией улучшается память и познавательные способности благодаря BTD-001. Смысл в следующем: соединение улучшает проводимость нервов в мозге. Ученые исследовали их структуру. Оказалось, у лиц с синдромом Дауна проводимость была снижена. Поэтому не исключено, что средство поможет лицам с синдромом, пишет meddaily.ru


    Кэтрин Макальпин, руководитель организации Down Syndrome Australia, поддерживает изыскание. По ее словам, лечение может сделать пациентов более самостоятельными, улучшив качество жизни. Однако они все равно отличаются от здоровых людей.


    Как правило, исследование синдрома Дауна относится к повышению точности скрининга и пренатальный период. Ученые редко занимаются синдромом у относительно взрослых больных. BTD-001 - стабильное вещество в жидкой форме, которое можно добавлять в напиток с каким-нибудь вкусом. Это облегчает прием лекарства и проведения экспериментов.

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.