• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Грудное вскармливание защищает женщину от рака и прочих болезней
    Опубликовано: 2013-06-02 11:40:00

    Женщины, которые кормят грудью на протяжении шести месяцев, снижают себе риск смерти от всех типов рака на 10%. Также на 17% падает показатель вероятной смерти от сердечного приступа и инсульта, пишет The Daily Mail со ссылкой на 12-летнее исследование около 380000 человек из девяти европейских стран.


    Притом, люди, поддерживавшие нормальный вес, уделявшие внимание физической активности, правильно питавшиеся и не злоупотреблявшие спиртным и кормившие грудью, снижали риск смерти от целого ряда недугов на 34%, пишет meddaily.ru

     


    Итак, следовавшие данным рекомендациям, умирали от респираторных заболеваний на 50% реже, от болезней кровообращения - на 44% и рака - на 20%. Стройность давала 22%, а растительный рацион - 21%. Ограничение себя в спиртном и растительные продукты спасают, в частности, от рака на 21% и 17% соответственно. Что касается грудного вскармливания, то оно снижает риск рака груди на 4% с каждым годом кормления.

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.