• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Продукты с большим содержанием пищевых волокон
    Опубликовано: 2013-06-03 15:04:00

    Советы, чтобы избежать чувства голода

     

    Пищевые волокна - по большей части находятся в цельном зерне, фруктах, овощах и бобовых - это неотъемлемая часть любой здоровой диеты. Хотя это, вероятно, самый известный способ для снятия запоров, волокна также могут помочь снизить риск развития диабета, высокого холестерина, дивертикулита, и других заболеваний пищеварительного тракта. А так как волокна также помогает чувствовать себя сытым более длительное время, то это может помочь вам избежать переедания и набора веса.

     

    Выбирайте продукты из цельного зерна

    Вы можете разнообразить свой рацион зерновым хлебом, макаронами, булочками, сухарями, и кашами, которые произведены из цельного зерна. Старайтесь избегать белого хлеб или хлебобулочных изделий из белой муки. Продукты из цельного зерна менее обработаны, и поэтому содержат больше естественных компонентов, в том числе больше клетчатки.

    Фрукты на завтрак

    Попробуйте добавить фрукты к овсяной каше на завтрак, например бананы или малину, так вы начнете свой день с некоторыми дополнительными волокна.

    Добавьте овощи в бутерброды

    При изготовлении сэндвичей, используйте хлеб из цельного зерна и много растительных добавок - салат, помидоры, тонко нарезанные огурцы и капусту - для получения дополнительной клетчатки и питательных веществ.

    Выбирайте хлопья с высоким содержанием клетчатки

    Обратите свое внимание на отруби, там большое содержание клетчатки. Но если не хотите полностью отказываться от любимых хлопьев, то просто добавьте к ним пару ложек пшеничных отрубей.

    Ешьте овощи

    Приготовьте очищенные морковь, сельдерей и другие овощи и положите в холодильнике, чтобы вы могли захватить их, если вы хотите быстро перекусить. Чувство голода исчезнет, а вы не будете потреблять лишние калории.

    Добавить овощи в соус к пасте

    Когда вы готовите пасту, то добавьте в красный соус лук, грибы и перец, чтобы получить дополнительные волокна.

    Закуска мини пицца

    Сделайте мини-пиццу с растительными компонентами как здоровую закуску. Поджарьте половинку английской булочки из цельного зерна, полейте столовой ложкой томатного соуса, добавьте нежирный сыр моцарелла, и кусочки красного и зеленого болгарского перца.

    Ешьте бобы

    Добавить в свой рацион фасоль, чечевицу, горох, бобы Лимы, они как нельзя лучше помогут в вашей диете. Попробуйте выбрать блюда, в которые можно класть бобы, например, такие как тако, чили, бобовые супы, салаты.

    Отдайте предпочтение целым плодам вместо фруктовых соков

    Даже 100% фруктовый сок содержит мало или не содержит вообще пищевых волокон, в то время как цельный плод является хорошим источником клетчатки.

     

    Инф.okbody.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.