• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Силовая тренировка для начинающих
    Опубликовано: 2013-06-03 08:44:19

    Ваши первые шесть недель

     

    Несмотря на то, что вы уже морально созрели к борьбе с лишним весом, ваше тело, все же, не готово сразу окунуться в усиленную программу тренировок. Одна из самых больших ошибок начинающих сделать слишком много и слишком быстро. Если вы когда-либо так делали, то, вероятно, помните мучительную крепатуру в течении всей следующей недели. Чтобы избежать такого результат, необходимо подготовить свой организм для построения мышц, начиная с малого, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Первые шесть недель

     

    Посвятите первые шесть недель своей программы тренировок предварительному периоду, в котором вы посвятите себя обучению правильной техники, побольше узнаете о различных группах мышц, узнаете свой рабочий вес. Помните, что ваш организм нуждается в адаптационном периоде, поэтому не беспокойтесь о результатах - наверное, вы не увидите никаких существенных изменений, но это только пока. Ниже приводится программа тренировок, рассчитанная на шесть недель, чтобы вы медленно подготовили свое тело. посмотрим, как состояние вашего тела, не убивая себя.

    Неделя 1

    - Начните с полной тренировки вашего тела.

    - Выберите одно упражнение на одну часть тела.

    - Выполните один набор из 10-16 повторений каждого упражнения без использования веса или используя легкий вес

    - На следующий день у вас может быть крепатура, поэтому примите прохладную ванну или сходите на массаж.

    - Отдохните 1 или 2 дня до начала работы вновь.

    - Выполните полную тренировку тела 1-2 раза

    2-я неделя

    - Продолжайте выполнять подобранные упражнения.

    - Добавьте больше веса (3-5 кг) для каждого упражнения, чтобы максимальное количество повторений составляло 10-15 повторений.

    - Делайте не более 2 силовых тренировок в неделю, а между ними должен быть как минимум 1 день отдыха.

    Неделя 3 - 6

    - Каждую тренировку выполняйте на одно повторение больше для каждого упражнения. Когда вы дойдете до 16 повторений, добавьте вес (1,5-4 кг на верхнюю часть тела, на 5 кг на нижнюю часть тела) и снизьте число повторений до 10. Повторяйте эти упражнения, и когда вы снова дойдете до 15 повторений, снова добавьте вес.

    - На 4-й неделе, добавьте еще одну тренировку в общей сложности всего 3 сессии силовых тренировок (по крайней мере 1 день отдыха между тренировками).

    - На 6-й неделе добавьте еще один сет в каждом упражнении.

    Помните, что силовые тренировки является лишь частью полной программы упражнений. Не следует также забывать о кардио упражнениях и упражнениях на гибкость.

     

    Инф.okbody.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.