• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Правильное дыхание по Фролову
    Опубликовано: 2013-06-03 09:24:15

    Дыхание – это важнейшая функция, от которой зависит и состояние здоровья и резервные возможности нашего организма. Сложная система дыхания объединяет различные органы и системы в один непрерывный процесс.

     


    В этом процессе участвуют легкие, как орган газообмена и вентиляции, и система кровообращения, которая обеспечивает перенос кислорода из легких в клетки, а также доставку углекислого газа из клеток в легкие. Научными исследованиями установлено, что процесс дыхания, использование кислорода, происходит в клетках.

     


    Поэтому можно условно выделить внешнее  дыхание (вентиляция легких) и внутриклеточное, эндогенное дыхание (химическая реакция с использованием кислорода).

     

     Практически все клетки нашего организма используют кислород в процессе обмена веществ, можно сказать, что в дыхании принимает участие весь организм. Именно поэтому дыхательные упражнения с древнейших времен используются в медицине, как лечебное средство при заболевании органов дыхания и кровообращении, нервной системы, применяются для улучшения обмена веществ, повышения физической и умственной работоспособности, увеличения физиологических резервов организма. Следует отметить, что важнейшее достоинство методик, использующих лечебное правильное дыхание, состоит в их универсальности, безопасности, экологичности. Дыхательные тренировки можно применять и у взрослых и у детей. При правильном применении они безопасны, не нарушают внутреннюю среду организма, сохраняя и улучшая его экологию сочетаются с любыми видами лечения и фактически не имеют противопоказаний.

     

    Для того чтобы помочь каждому человеку эффективно выполнять дыхательные упражнения специально разработана новая модель  Дыхательного тренажера Фролова – ингалятор-тренажер индивидуальный аппарат.

    В процессе тренировки дыхания на дыхательную систему (и на организм) воздействует одновременно несколько факторов: сопротивление дыханию на вдохе, сопротивление дыханию на выдохе, периодические колебания содержания кислорода и углекислого газа, увеличение времени дыхательного цикла и замедление частоты дыхания, используется диафрагмальное дыхание. Подобное сочетание нескольких факторов обеспечивает взаимное усиление их действия, синергетический эффект. Поэтому данная методика обеспечивает оптимальное взаимодействие различных структур организма, позволяет достичь гармоничного, сбалансированного взаимодействия органов и систем.

    Во время сеанса дыхания на этом аппарате организм получает кратковременную гипоксическую тренировку, человек как будто попадает в горы, где, как известно кислорода в воздухе меньше – именно таким воздухом дышат знаменитые кавказские долгожители. Как показывают исследования, при таком дыхании нормализуется артериальное давление, улучшается кровообращение, обмен веществ, состояние нервной системы, происходит замедление темпов старения, в два-три раза увеличивается  энергетический потенциал организма. Тренировка дыхания с сопротивлением способствует улучшению вентиляции легких, укрепляет дыхательную мускулатуру, что способствует успешному лечению бронхолегочных заболеваний у взрослых и детей. Ингалятор-тренажер индивидуальный позволяет проводить ингаляции с отварами лекарственных трав и ароматические ингаляции с эфирными маслами.

    Конструкция аппарата позволяет использовать одновременно несколько эфирных масел – это значительно увеличивает лечебный и оздоровительный эффект. Такое совмещение нескольких функций в одном аппарате позволяет эффективно сочетать дыхательные упражнения и ингаляции эфирных масел, отваров лекарственных трав, лекарственных растворов, способствует успешному излечению хронических заболеваний.

     

    Инф.linen.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.