• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как сохранить здоровье после 40
    Опубликовано: 2013-06-03 17:44:33

    Здесь кратко изложено все, что вы должны делать, чтобы отсрочить или предотвратить возникновение проблем, связанных с процессом старения:

     

    • В целом. Перейдите на пищевой рацион, богатый фруктами и овощами, в особенности из семейства крестоцветных: брокколи, бело-. кочанная, брюссельская и цветная капуста, - с низким содержанием жиров любых видов. Обязательно потребляйте как можно больше противоокислителей и в пище, и в витаминных добавках. Ешьте как можно больше волокнистой пищи. Сохраняйте подходящий именно вам вес тела. Бросьте курить. Умеренно потребляйте алкогольные напитки. Регулярно занимайтесь физическими упражнениями. Потребляйте достаточное количество кальция. Пейте больше жидкости, желательно воды. Планируйте ежегодные врачебные обследования. Немедленно посещайте врача, как только у вас возникают какие-то проблемы, симптомы или предвещающие признаки. Серьезно обдумайте возможность восстановительной гормональной терапии после наступления климакса, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    • Рак груди. Начните делать маммограммы. Раз в месяц самостоятельно осматривайте грудь. Планируйте ежегодные врачебные обследования, в которые входит осмотр груди. Потребляйте пищу с высоким содержанием витамина А. Ограничьте потребление алкоголя.
    • Сердечные болезни. Бросьте курить. Придерживайтесь диеты с низким содержанием пищевых жиров. Контролируйте давление и уровень содержания холестерина в крови. Следите за своим весом. Умеренно потребляйте алкогольные напитки. Занимайтесь физическими упражнениями не меньше, чем по полчаса, по крайней мере трижды в неделю. Ежедневно принимайте противоокислители: не менее 400 мг витамина Е; 500 мг витамина С; 10 000 единиц бета-каротина. Во время климакса серьезно задумайтесь над возможностью восстановительной гормональной терапии.
    • Остеопороз. Запланируйте и пройдите исходный анализ на определение костной плотности в районе 40 лет для того, чтобы иметь возможность сравнения в будущем. До наступления климакса ежедневно потребляйте не менее 1000 мг кальция. После наступления климакса ежедневно, как минимум, потребляйте 1500 мг кальция. Если вы восстанавливаете уровень гормонов, ежедневно потребляйте не менее 1000 мг кальция. Делайте физические упражнения не меньше, чем несколько раз в неделю. Бросьте курить. Избегайте жестких диет. Ограничьте потребление алкогольных напитков. Серьезно обдумайте возможность восстановительной гормональной терапии после наступления климакса. Периодически измеряйте костную плотность, если вы не проходите курса восстановительной гормональной терапии и относитесь к группе высокого риска развития остеопороза.
    • Рак кишечника. Потребляйте волокнистую пищу с низким содержанием жиров. Пейте как можно больше жидкости. Регулярно занимайтесь физическими упражнениями. Принимайте кальциевые добавки и витамины-противоокислители. Включите анализ кала на скрытую кровь в свое ежегодное врачебное обследование. Раз в год планируйте сигмодоскопию. Если вы принадлежите к группе повышенного риска развития полипов или рака кишечника, через каждые 3-5 лет проходите колоноскопию, а также регурярно принимайте аспирин.
    • Недержание мочи. Начните делать упражнения по системе Кегеля. Следите за собственным весом. Серьезно обдумайте возможность восстановительной гормональной терапии после наступления климакса. Не тужьтесь. Пейте как можно больше жидкости.
    • Рак яичников. Проходите гинекологический осмотр не реже раза в год. Обдумайте возможность приема по схеме противозачаточных гормональных пилюль низкой дозировки.
    • Рак шейки матки. Не реже раза в год делайте мазок на атипичные клетки.
    • Рак матки. Не принимайте эстроген без одновременного приема прогестерона. Следите за собственным весом. При возникновении спонтанных кровотечений в межменструальный период немедленно обращайтесь к врачу.
    • Рак кожи. Избегайте находиться на солнце. Пользуйтесь солнцезащитными кремами экранирующего действия. Раз в год проходите полное обследование кожи у дерматолога.

     

     

    Инф.girlsecrets.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.