• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Вакцины с модифицированными вирусами не боятся жары в 56 градусов
    Опубликовано: 2013-06-01 11:30:00

    Британские ученые разработали новый метод создания полностью синтетической вакцины, которая не имеет в своем составе живого вируса. Это делает вакцины намного безопаснее существующих версий, передает BBC. Уже получен стабильный прототип вакцины против ящура.


    Новая технология позволяет держать вакцину долгое время вне холодильника, чего не сделаешь с живыми вакцинами. Синтетическую вакцину удалось получить благодаря анализу вирусов на атомарном уровне. В итоге была создана вакцина, которая уже никогда не сумеет вызвать вспышку заболевания, пишет meddaily.ru


    По мнению ученых, аналогичным образом возможно изменить вакцины с пикорнавирусами. Эти вирусы можно исследовать с помощью рентгеновской кристаллографии. Тогда получится изучить белковую оболочку вируса. Ученые, как раз, сумели заменить эту оболочку на искусственную версию. В целом она походила на старую, но здесь не было патогенной РНК, стоявшей за размножением вируса.


    Более того, оболочка получилась прочнее, что повысило стабильность вакцины (она могла продержаться минимум два часа при температуре в 56 градусов). Ученые делают ставку на новую технологию, так как к пикорнавирусам относится и полиомиелит.

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.