• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Страшная угроза киевских Бортничей осталась в силе
    Опубликовано: 2013-05-24 02:03:49

    Председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов встретился с представителями Японского агентства международного сотрудничества JICA.
    Стороны обсудили вопросы инвестиционного сотрудничества в рамках реализации проекта реконструкции Бортнической станции аэрации, сообщили УНН в пресс-службе КГГА.

    Александр Попов отметил, что БСА пока нуждается в срочной модернизации и реконструкции как наиболее приоритетный объект не только Киева, но и Украины в целом.

    По его словам, реализация проекта обеспечит надежную очистку сточных вод Киева, экологическую безопасность и снижение себестоимости услуг за счет модернизации оборудования и технологий станции.

    Напомним, в конце 2012 году КГГА обратилась в Посольство Японии в Украине с просьбой рассмотреть возможность привлечения кредитных средств японского правительства по льготному кредитованию по программе официальной помощи "Новый кредит" с отсрочкой уплаты процентов и основной суммы долга для реализации проекта.

    Сейчас представители JICA сотрудничают со специалистами ОАО "АК "Киевводоканал" и изучают проект реконструкции Бортнической станции аэрации.

     

    http://gorod.kiev.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.