• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Стринги и синтетическое белье потенциально опасны для женщины
    Опубликовано: 2013-05-27 14:30:00

    Олеся Тверитинова | Заведующая отделением гинекологии Клинико-диагностического центра МЕДСИ рассказывает, может ли неудобное белье  и белье, сделанное из синтетики, негативно влиять на женское здоровье. "Синтетические ткани очень плохо пропускают воздух. Поэтому условно-патогенная флора в комфортном для нее бескислородном пространстве получает еще большее распространение и вызывает нарушение естественной, нормальной флоры. К тому же, во влажной теплой среде бактерии размножаются быстрее. Можно сказать, что синтетическое белье активизирует пагубную микрофлору - болезнетворные микроорганизмы.

     

    Если в таких условиях мы имеем дело еще и с ослабленным иммунитетом, то синтетическое белье вполне способно спровоцировать какой-либо воспалительный процесс или развитие грибковых заболеваний, пишет meddaily.ru

     

    Стринги не рекомендуется носить в период приема антибиотиков в случае инфекционных заболеваний. Это грозит развитием молочницы. Неудобное, тесное белье, особенно если оно подобрано не по размеру, в принципе, может привести нежную кожу в зоне гениталий и слизистую к воспалению, раздражению и даже травмированию".


     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.