• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Западная диета - хороший способ не дожить до старости
    Опубликовано: 2013-05-27 14:10:00

    Типичная западная диета - с высоким содержанием жиров и сахара - опасна не только для здоровья, но и для жизни. Люди, которые ее придерживаются, имеют больше шансов раньше времени оказаться в могиле, говорится в новом исследовании, опубликованном в The American Journal of Medicine.


    Группа ученых провела исследование, изучив данные более 5000 британских госслужащих - 3775 мужчин и 1575 женщин. Средний возраст испытуемых составлял 51 год, пишет meddaily.ru


    Каждые пять лет, начиная с 1985 года, они проходили диспансеризации, результаты которых затем и были изучены учеными. В 2009 году исследователи подвели итоги и выяснили, что примерно три четверти участников (73%) пережили нормальное старение, 4% - идеальное, не отягощенное никакими хроническими болезнями или ухудшением физических, умственных и психических способностей.


    13% пережили нефатальные сердечно-сосудистые заболевания, такие как инсульт или инфаркт. Еще почти 3% скончались от аналогичных проблем. 7% умерли по другим причинам.


    По словам исследователей, те, кто придерживался западной диеты имели вдвое меньше шансов на здоровую старость. В то же время отказ от типично "западного набора продуктов" (белый хлеб, масло, сливки, красное мясо) увеличивал вероятность безболезненного старения и снижал риск преждевременной смерти.

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.