• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Киевское метро раскроет все секреты
    Опубликовано: 2013-05-22 04:33:50

    В подземке появится тематический фотопоезд
    Ко Дню Киева подземка приготовила пассажирам подарок — тематический фотопоезд. Его темы — «Тайны метрополитена» и «Метро никогда не спит», он выедет на рельсы Святошинско-Броварской линии 23 мая. На сайте метрополитена обещают разместить точный график движения поезда.
    Как пояснили нам в пресс-службе столичной подземки, над подготовкой фото, которые украсят поезд, они работали месяц. Киевляне увидят снимки закрытых станций метро «Львовская брама», «Теличка», тоннелей, которые были построены еще в советские времена. Например, недействующий тоннель, который соединяет станции метро «Крещатик» и «Университет», его закрыли после строительства станции «Театральная» в 1987 году. Кроме того, на фото будут показаны работы метрополитеновцев, которые начинаются ночью.
    Мало кто знает, что турникеты ночью полностью разбираются и продуваются от пыли под давлением воздуха. Покажет метрополитен и спецтехнику, которая ездит по рельсам после снятия с них напряжения. Например, тоннелемойную машину, с помощью которой каждый тоннель моется раз в месяц. Работать выставка в поезде метро будет бессрочно.

     

    http://www.segodnya.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.