• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Факт зависимости между употреблением белого хлеба и возникновением рака: мнение ученых
    Опубликовано: 2013-05-29 15:44:34

    С детства многие из нас были приучены к поеданию белого хлеба да и выпечки в целом. Еще бы, это ведь так вкусно. Хлебушек с вареньицем, булочка с маслицем, блинчики, пирожочки, тортики… Разве задумывался кто-то из нас о полезности этих продуктов, об их составляющих? Куда там! Частые подбадривания мам и бабушек «скушай еще кусочек» только аппетита прибавляли, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Многочисленные исследования подтверждают факт зависимости между употреблением белого хлеба и возникновением рака. При поступлении белого хлеба в организм, как и в случае со сладостями, в кровь быстро выбрасывается сахар. В дальнейшем систематическое употребление белой выпечки и сладкого приводит к повышению уровня сахара в крови. Поэтому женщины, употребляющие в больших количествах мучное и кондитерку рискуют заработать рак груди, а мужчины рак простаты.

     

    Надо отметить, что белая мука, основное составляющее нынешней выпечки, очищена практически от всех полезных веществ и не несет в себе никакой пищевой ценности, более того, наносит вред нашему организму в виде болезней и лишних килограммов. Всё ценное остается в очищенной ее части – отрубях, которые, находясь в кишечнике впитывают влагу и, таким образом, улучшают передвижение переваренной массы по пищеварительному тракту, интенсивнее очищая тем самым наш организм. Кроме того, употребление отрубей препятствует возрастанию уровня глюкозы в крови, налаживает желчевыделение, отруби полезны людям с избыточным весом и страдающим хроническими запорами.

     

    Угрозой так же являются термофильные дрожжи, которые используются сейчас при выпечке. Попадая в наш организм, они быстро размножаются и угнетают нормальную микрофлору, позволяя множится вредным бактериям, блокирующим выработку витаминов группы В и незаменимых аминокислот, что приводит к нарушению деятельности всех органов пищеварения: желудка, поджелудочной железы, желчного пузыря, печени, кишечника.

    Альтернативой в данном случае станет употребление полезного цельнозернового и ржаного хлеба, которые можно найти в продаже или испечь самостоятельно (без использования дрожжей и маргарина, конечно).  В состав ржаной муки входят: аминокислота лизин, клетчатка, марганец, цинк, железо, магний, калий.

    Употребление ржаного хлеба

    ■помогает снизить холестерин в крови
    ■улучшает обмен веществ
    ■улучшает работу сердца
    ■выводит шлаки
    ■помогает предотвратить несколько десятков заболеваний, в том числе и онкологических.

     

    Инф.ona.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.