• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Советы доктора: стоит ознакомиться
    Опубликовано: 2013-05-29 18:24:56

    Вы писали, что проблема с кистой бартолиновой железы решается с помощью дренажа и специального катетера. Не могли бы вы рассказать подробнее?

     

    Единственная цель лечения кисты бартолиновой железы или абсцесса – создать отток секрета наружу. Если вы проткнете мочку уха и не будете носить сережку, дырочка быстро зарастет. По аналогии с сережкой в стенке кисты надо сформировать постоянное отверстие, которое станет новым протоком железы. В Америке эту проблему давно и успешно решили с помощью специального Word-катетера (по фамилии врача, автора метода). Суть в том, что под местной анестезией выполняется разрез 5–7 мм, в полость вводится небольшая

     


    латексная трубочка, на конце которой раздувается шарик, это препятствует выпадению этой трубочки в течение 5 недель – именно столько времени носится этот катетер, не доставляя никакого дискомфорта. Когда проходит время, шарик сдувают и трубочку извлекают. За это время формируется полноценный канал, который не зарастает. Важно: использовать такой метод лечения  кисты бартолиновой железы можно только в том случае, если размер кисты больше 3 см.

     

    Кисты  бартолиновой железы меньшего размера, как правило, бессимптомны, и с ними ничего делать на надо.

    НЕНАДЕЖНЫЙ СПОСОБ

    Моя дочь собирается замуж, и первые два-три года они детей не планируют. Есть ли способы вычислить наиболее вероятные дни зачатия (и, наоборот, самые безопасные), кроме измерения ректальной температуры?

    Это называется «календарный метод» контрацепции, и такой метод очень не надежный. Он может быть эффективным только при ­регулярном менструальном цикле, и даже в этом случае овуляция может случаться и раньше, и позже середины цикла. Во всем мире самым надежным методом контрацепции являются гормональные контрацептивы – современные препараты хорошо переносятся и к тому же обладают целым набором неконтрацептивных свойств, позволяющих избежать множества гинекологических проблем.

     


    ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ, что... невынашивание беременности может передаваться по наследству?

    ТАБЛЕТКИ НИ ПРИ ЧЕМ

    Моей жене 42 года, двое детей. Года три ее мучили женские боли, а полгода назад ей вырезали миому большого размера. Мог ли стать причиной этой болезни прием постинора?

    Конечно нет, миома – это новообразование матки, которое развивается очень длительно, годами. До настоящего времени никто точно не знает, что является точной причиной повреждения клеток мышцы матки. По одной теории считается, что повреждающими факторами могут быть: множество менструаций при редких родах и поздних первых родах, воспалительные заболевания, аборты, операции и другие факторы. Бывают и врожденные дефекты этих клеток, но миомы матки могут образовываться даже у молодых девушек.


     

    Инф.goodhouse.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.