• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Гане бесплатно раздавали десятки миллионов дырявых презервативов
    Опубликовано: 2013-05-26 13:20:00

    Более 110 миллионов презервативов китайского производства были конфискованы в Гане, после того как в них были выявлены дефекты, сообщает Русская служба BBC. Власти Ганы сообщили, что в презервативах, которые бесплатно раздавались в медицинских учреждениях, были обнаружены микроскопические отверстия, легко приводящие к разрыву. В страну поступила партия примерно из 200 миллионов дефектных презервативов китайского производства, предположительно импортированных через Кению.



    По словам главы Управления по контролю пищевых продуктов и лекарственных средств Ганы Томаса Амедзро "случился недосмотр", и товар не был должным образом проверен. "Конечно, разглядеть в них прорехи невооруженным глазом невозможно, но под микроскопом отверстия видны", - рассказал Томас Амедзро. Он признал, что использование таких бракованных презервативов может привести к заражению венерическими заболеваниями или незапланированной беременности. По заявкам отдельных граждан и целых организаций, бракованные презервативы принимаются обратно. Раздавали предохраняющее средство в рамках борьбы со СПИДом, по данным ООН, в Гане с населением в 25 миллионов ВИЧ заражены около 230 тысяч человек, пишет meddaily.ru

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.