• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Методы очищения желчного пузыря
    Опубликовано: 2013-05-28 06:54:57

    Очищение желчного пузыря идет совместно с печенью. Эти два органа тесно взаимосвязаны между собой, поэтому, при чистке печени очищается и желчный пузырь, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Все методы очистки печени в данном случае актуальны. Но есть способы, которые делают акцент на очищение желчного пузыря и желчных протоков, и тем самым помогает избежать  желчнокаменной болезни.

     

    Рассмотрим самые популярные и эффективные способы чистки желчного пузыря и желчных протоков:
    1. Использую свеклу и свекольный сок.

     

    Сок сырой свеклы перед приготовлением лучше оставить на несколько часов в холодильнике.

    Неочищенные коренья стоит варить 6-7 часов, пока они не превратятся в жидкую кашицу, а отвар не станет густым.

    От 3/4 до 1/5 стакана сиропа пить несколько раз в день до еды. Три четверти стакана кашицы прочищают желчный пузырь, одна пятая – протоки. «Лекарство» растворяет камни. Курс длится десять дней.

    2. Используя лесную землянику.

    Земляника хорошо удаляет камни из желчного пузыря и печени. Спелую ягоду нужно есть каждый день по 3-5 стаканов три недели. Результат от этого вкусного лечения потрясающий.

    Кстати, если желчнокаменная болезнь с болями, не стоит пить сильные желчегонные средства: корень одуванчика или бессмертник. Предпочтительнее земляника, как сама ягода, так и ее листочки, а так же зверобой.

    3. Используя яблочный сок.

    Каждый два часа пьем стакан яблочного сока. К примеру, первую порцию «лекарства» принимаем в восемь часов утра, вторую в десять и так до восьми вечера. Такую процедуру продолжаем три дня. Если стула не будет, то стоит выпить пол чайной ложки травяного слабительного. В крайнем случае, можно поставить клизму из теплой воды. Завершая курс, потомитесь в горячей ванной без мыла и пропотейте. Это поможет выгнать из желчного пузыря камни.

    Так же можно полечится яблочным соком и два дня. Первые два дня пейте стакан сока каждые два часа, а на третий в восемь часов утра выпейте два стакана «лекарства». Через полчаса примите 120 мл оливкового масла и запейте его стаканом разбавленного водой яблочного сока. Если почувствуете слабость, прилягте. Результат не заставит себя ждать больше часа.

    4. Используя лимонный сок.

    Перед очищением желчного пузыря лимонным соком сначала необходимо очистить организм несколькими клизмами и начать голодание. Как правила процедура занимает неделю. Каждый день нужно пить 10-12 стаканов горячей воды с добавлением сока одного лимона в один стакан.

    Между употреблениями такого «компотом» нужно выпить 1,5 литра овощного сока. В его состав входят литр морковного сока, 250 мл свекольного и 250 мл огуречного.

    Возможно, на второй день будут кратковременные спазмы. Их не стоит бояться. Это вполне нормально, хотя появляются они не часто. К концу курса может появиться сильная, но кратковременная боль. Почти сразу после кризиса камни начнут выходить в виде мелкого песка с мочой.

    5. Используя спорыш.

    Спорыш пьется как чай семь-девять месяцев.

    20гр. сушеной, молотой травы залить 200 мл. кипятка, томить 15 минут на медленном огне, затем дать настояться три часа и добавить в заварку.

    Можно приготовить отвар другим способом. Столовую ложку сушеной травы залить стаканом, можно двумя, кипятка. Настаивать ночь. Утром подогретый настой можно пить в виде чая или добавлять в заварку. Хранить отвар можно в холодильнике максимум трое суток. Несладкий теплый чай из травы пить до еды.

    6. Использую листки березы.

    Для этого метода следует использовать высушенные весенние листочки березы размеров с ноготь среднего пальца.  Две столовые ложки листьев залейте двумя стаканами крутого кипятка. Кипятите на маленьком огне, пока жидкость не выпарится до половины стакана. Остывший отвар процедите. Принимайте такое чудо-средство по чайной либо столовой ложке за час до еды три месяца.

    Такой метод хорошо выгоняет камни, даже если они есть в протоках желчного пузыря. Однако, процедура неприятная. Камни будут выходить с болями.

    7. Используя редьку и мед.

    Сок редьки смешайте один к одному с хорошим медом. Треть стакана такой смеси принимайте раз в день на протяжении месяца. Постепенно увеличивайте дозу. Такое средство эффективно, если камни находятся в протоках. «Лекарство» предупреждает образование камней в желчном пузыре, почках и печени.

    8. использую сок черной редьки.

    Для этого способа очищения желчного пузыря вам потребуется не меньше мешка черной редьки. Сок овоща пейте на ночь, начинать следует со 100 гр. и увеличивать до 400гр.. Курс длится 6-8 недель. Такой способ отлично чистит и желчный пузырь и протоки.

    9. Используя зверобой.

    Для этого способа очистки желчного пузыря нужно приготовить отвар. 10 гр. зверобоя заливают 200 мл. кипятка и томят полчаса на водяной бане в закрытой эмалированной посуде. Затем отвар охлаждают и процеживают, и добавляют около стакана кипяченой воды. Такое «лекарство» пьют по трети стакана за 30 минут до еды три раза в день. Отвар может храниться в холодильнике максимум два дня.

    Через два месяца такой процедуры нужно прерваться на месяц, чтобы организм не привык.

    10. Использую оливковое масло и сок грейпфрута.

    Перед тем, как приступит к очищению этим методом, нужно сутки голодать, а вечером очистить организм клизмой. Через час выпейте по стакану масла и сока. Если будет тошнить, пососите дольку лимона. Воду пить нельзя, если мучает сильная жажда, сделайте глоток подсоленной воды.

    Спустя 15 минут после принятия «лекарства» выпейте слабительного. Через полчаса можно пить воду. После этого опять сутки голодаем и повторяем процедуру.

    На второй день начнут выходить зеленоватые, коричневые или кремовые камни вместе с мочой. Такой способ очистки следует проводить до тех пор, пока не пойдут камни, но не более 7 дней подряд. Повторить курс можно не раньше, чем через полгода.

    Эти 10 способов наиболее эффективные и несложные. Вы можете испробовать любой из методов поочередно.

     

    Инф.luxurydiet.net.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.