• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Врачи предостерегают от участия в провокационном соревновании на YouTube
    Опубликовано: 2013-05-25 11:50:00

    Американские врачи выступили с заявлением об опасности для здоровья соревнования под названием "Вызов корице", сообщает РИА "Новости" со ссылкой на The New York Times. Речь идет о новом увлечении, охватившем видеохостинг YouTube: люди предлагают "на слабо" проглотить целую ложку молотой корицы, не запивая водой. При этом процесс должен быть заснят на камеру и выложен на популярном видеохостинге.



    Врачи настоятельно рекомендуют не участвовать в этом "соревновании", так как корица может закупорить легкие, создав барьер для воздуха. "Есть риск задохнуться, так как дышать коричной пылью слишком опасно. Мы определенно не рекомендуем этим заниматься", - сказал представитель Администрации по контролю пищевых продуктов и лекарств США. Именно в эту организацию в 2012 году поступило около 50 заявлений от граждан, отравившихся корицей. С начала 2013 года число звонков увеличилось до 178, тридцать из случаев отравления были довольно серьезными: людям понадобилась скорая медицинская помощь. Между тем, видеороликов с тегом cinnamon challenge на Youtube выложено уже около 30 тысяч, а один из них набрал более 29 миллионов просмотров, пишет meddaily.ru

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.