• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Белые грибы, заменяя красное мясо, способствуют снижению веса
    Опубликовано: 2013-05-25 11:20:00

    Белые грибы с успехом могут заменить красное мясо, и тем самым способствовать снижению веса, сообщает МедПортал. К такому выводу пришли специалисты из университета Джонса Хопкинса, в течение года проводившие клинические испытания. Участниками исследования стали страдающие от ожирения люди, 88% из которых составляли женщины. Средний возраст участников составлял около 49 лет.



    73 человека из группы испытуемых в течение года ежедневно вместо красного мяса съедали небольшое количество белых грибов, а остальные придерживались своего обычного рациона. За контрольный период все участники, отказавшиеся от мяса в пользу грибов, сбросили примерно по три с лишним килограмма. В среднем это составило 3,6% от первоначального веса. Похудевшие потребляли меньше калорий и жира, чем участники контрольной группы. У них снизился индекс массы тела, обхват талии, а также улучшились пропорции тела, пишет meddaily.ru

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.