• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Солнце приводит к раннему старению кожи
    Опубликовано: 2013-05-25 11:00:00

    Виктория Токарская | Врач дерматовенеролог, косметолог медицинского центра Риммарита рассказывает, насколько оправдано повсеместное использование в косметических продуктах SPF-фактора - защиты от солнца. "Для ответа на этот вопрос нужно понимать, что такое SPF. Sun Protection Factor - солнцезащитный фактор - вещество, которое оберегает кожу от пагубного влияния ультрафиолетовых лучей двух групп: А (UVA) и В (UVB).

     

    UVA-излучение наименее опасное, однако, оно является основным фактором подавления иммунной системы. UVB - является наиболее мощным излучением по своему воздействию на организм, вызывая солнечные ожоги, повреждая структуру ДНК и провоцируя рак кожи. Известно, что прямые солнечные лучи провоцируют преждевременнное старение и появление морщин. Кожа лица очень тонкая и деликатная, поэтому даже для ежедневного ухода за ней обязательно выбирайте средства, содержащие фактор защиты, пишет meddaily.ru

     

    Что касается средств для загара, важно обратить внимание на степень защиты. Они бывают от SPF 5-10 (самая слабая) до SPF 60-100 (максимальная). Желательно выбирать SPF не менее 50, особенно в первые дни на отдыхе. Потом фактор можно снизить, но защиту меньше 20 использовать не рекомендуется.

     

    В первую очередь, нужно уберечь кожу от серьезных заболеваний. Ошибочно полагают, что использование кремов с высокой защитой лишает наш организм солнышка. Кожа под действием SPF фактора загорает, только медленнее, без ожогов, а самое главное - в клетках не накапливаются мутации, ведущие к преждевременному старению и заболеваниям кожи".


     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.