• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • NEC представила смартфон с водяным охлаждением
    Опубликовано: 2013-05-20 12:40:31

    Тепло от процессора отводится по трубке с жидким теплоносителем.

    Японская компания NEC представила новый Android-смартфон Medias X, главной особенностью которого стала система жидкостного охлаждения процессора.

    Тепло от четырехъяденого процессора Snapdragon 600, который работает на частоте 1, 7 ГГц, отводится по трубке с жидким теплоносителем, соединенной с графитовым радиатором, расположенным параллельно плате устройства. Это позволяет чипу дольше работать на повышенных частотах.

    Medias X оснащен 4,7-дюймовым дисплеем с разрешением 1280 на 720 точек, 2 Гб оперативной и 32 Гб встроенной памяти. Устройство имеет 13,1-мегапиксельную камеру с датчиком Exmor RS, чип LTE, слот для карт памяти формата MicroSD и защищенный от пыли и влаги корпус.

    Вначале NEC Medias X смогут приобрести только абоненты сотового оператора DoCoMo. Но в перспективе аппарат может появится в свободной продаже.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.