• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Киеве ищут воров даже под землей
    Опубликовано: 2013-05-20 02:03:25

    Один прибор, который «видит» трубы на глубине до двух метров, стоит более 100 тыс. грн
    «Киевводоканал» усилил борьбу с самовольными подключениями к водопроводу и канализации. Для этого предприятие приобрело локатор подповерхностного зондирования (георадар) серии ВИЙ-3. С его помощью можно «видеть» трубы на глубине до 2 м. Причем не только металлические, но и пластиковые.
    До сих пор, если в «Водоканал» поступал сигнал о наличии незаконных коммуникаций, чтобы их найти, необходимо было разрывать землю. Это очень затрудняло поиск. Пока на предприятии присматриваются к новой технике. «Когда мы поймем, насколько нам нужны такие приборы, купим еще. Их количество будет зависеть от финансирования. Возможно, приобретем другие модификации», - рассказали "Сегодня" в пресс-службе «Киевводоканала».
    Один прибор стоит более 100 тыс. грн. На предприятии говорят, что самовольно к их сетям, без договора и проектов, подключаются бизнесмены – инспекторы выявляют сотни таких случаев. «Они игнорируют наши предупреждения и отказываются платить за услуги. Например, недавно мы отключили от водоснабжения автомойку в Подольском районе», - говорит пресс-секретарь «Водоканала» Анна Слабодюк, добавляя, что применять финансовые санкции к нарушителям они не могут. Но после отключения владельцы автомойки будут вынуждены узаконить отношения с коммунальным поставщиком воды.

     

    http://www.segodnya.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.