• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Секреты привлекательности восточных див, живших 5 000 лет назад
    Опубликовано: 2013-05-26 09:44:56

    Ботокс, мезотерапия, фотоомоложение, липосакция,биоревитализация… Эти и многие другие процедуры представлены к услугам современных женщин! Но как же обходились без всего этого девы древности? Какие секреты красоты существовали у жительниц Арабских Эмиратов, к примеру? Поговорим о них более подробно.

     

    Секрет №1 Оливковое масло

     

    Историки утверждают, что жительницы Ближнего Востока использовали для поддержания своей красоты оливковое масло еще около 5 000 лет назад. Так что рецепт данный поистине проверен веками! В состав оливкового масла входит огромное количество антиоксидантов, витаминов (в том числе, витамины «женской красоты» А и Е), кислот и микроэлементов. А потому не удивительно, что девы древности (в частности, древние египтянки) с удовольствием использовали этот продукт для увлажнения и ухода за кожей, для лечения волос и др., как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Оливковое масло можно использовать для косметологических целей и сегодня. Так, к примеру, можно взять обыкновенное пищевое оливковое масло, подогреть его на водяной бане и, пока масло не остыло, с помощью специального ватного тампона, втирать его в сухую кожу рук, локтей, коленей. Оливковое масло увлажняет лучше любого покупного крема, и кожа ваша снова станет упругой, шелковистой и красивой в течение самого непродолжительного времени.

    Также можно использовать оливковое масло для приготовления масок для волос (как это делали и продолжают делать сегодня жительницы Ближнего Востока). Если ваши волосы сухие и тусклые, восстановите их с помощью массажа с оливковым маслом. Вам понадобится всего лишь несколько столовых ложек теплого масла, которое нужно втирать в кожу головы, мягко ее массируя, около 3 минут. Затем на голову следует надеть специальную резиновую шапочку, а еще через 30 минут, смыть маску теплой водой с применением мягкого шампуня.

     

    Инф.mybeauty.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.