• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Зрительная информация снижает качество памяти, доказал эксперимент
    Опубликовано: 2013-05-24 14:00:00

    Люди, лишенные зрения от рождения, лучше запоминают вещи, чем зрячие, пишет Sky News со ссылкой на исследование Университета Бата. Помимо хорошей памяти, незрячие имеют выдающиеся вербальные способности.


    Это доказали тесты, в которых участвовали люди, слепые от рождения, лишившиеся зрения позднее и зрячие. От добровольцев требовалось воспроизвести набор слов. Добровольцы с врожденной слепотой могли вспомнить больше всего слов с максимальной точностью (в их памяти слова не подменялись на слова-ассоциации), пишет meddaily.ru


    Комментирует руководитель изыскания доктор Майкл Прулкс: "Судя по всему, зрительный опыт, который был у двух групп добровольцев, мешал им запоминать большое количество слов. Он также негативно влиял на точность семантической и эпизодической памяти. Все это демонстрирует работу адаптивного механизма нейронной пластичности в действии".

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.