• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Индекс массы тела не может предсказать риск смерти
    Опубликовано: 2013-05-24 13:20:00

    Наличие лишнего веса, определяемого по Индексу массы тела, не всегда означает наличие проблем со здоровьем. По словам медиков, многие тучные люди способны вести здоровый образ жизни и лишены характерных для ожирения заболеваний, пишет News Fix.


    Считается, если у человека показатели Индекса укладываются в 25-29, то у него лишний вес. А все, что больше 30, - ожирение. Однако авторы соответствующего исследования, опубликованного в журнале Canadian Medical Association Journal, предлагают учитывать прочие медицинские данные (оценка по шкале от 1 до 4), пишет meddaily.ru


    Например, 1 - высокое давление, а 4 - уже серьезное хроническое заболевание или определенная степень недееспособности. В общей сложности, анализировалось состояние здоровья 8000 человек. Так было подтверждено: предсказывать смертность нельзя только на основании данных Индекса массы тела.

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.