• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Женский бикини-дизайн и интимная стрижка
    Опубликовано: 2013-05-25 11:04:55

    Летний сезон заставляет дам демонстрировать себя в купальниках с высоким вырезом бедра. Тонкая полоска материи просто не умещается на обычной, простонародно-буйной растительности, и ее – хочешь, не хочешь - приходится подбривать до узкого треугольничка. Да и по жизни упрямые завитки, раскинувшиеся вширь, как известно, шарма не добавляют. Однако людей, которые идут дальше и не просто удаляют волосы в паху, а создают там настоящее произведение искусства, по-прежнему не много.

     

    Словосочетание «интимная стрижка» у многих ассоциируется с некой формой сексуального отклонения. На самом же деле это абсолютно нормальная процедура, которая равноценна стрижке на голове и бритью подмышек. Только помимо гигиены она несет в себе еще сексуальную изюминку и, что важно, визуальную коррекцию фигуры.

     

    Немного истории

     

    Казалось бы, интимные стрижки - это что-то из разряда нововведений, однако, недаром говорят, что все новое - это хорошо забытое старое. Еще в древности жители и жительницы Древнего Востока делали эпиляцию в паховой области, и не только из соображений гигиены. Гладкая кожа без волос по всему телу считалась неотъемлемым элементом красоты в тот период истории человечества.

    В Древнем Риме этим занимались специально обученные рабы, которые удаляли нежелательные волосы с тел богатых и знатных особыми щипчиками, окрашивали природными красителями оставшуюся часть, а затем натирали «клиентов» благовониями.

    Принадлежащие к высшим слоям общества египтянки использовали для депиляции специальные растительные смеси, красили волосы в интимных местах и украшали тело орнаментом при помощи хны.

    В Индии и в некоторых азиатских и мусульманских странах, допускающих минимальное вмешательство во внешний облик женщины, все же приветствуется отсутствие волос в паховой области, но там волосы на лобке удаляли исключительно по гигиеническим соображениям.

    В XVI веке, когда благодаря флорентийке Екатерине Медичи передовая мода посетила, наконец, диковатый французский двор, все француженки бросились заплетать в зоне бикини косички. Уже в те времена за модой следовали не только юные девы, но и дамы в возрасте за тридцать.

    Матушка прелестной Габриэль д’Эстре, сумевшей несколько лет держать при себе самого Генриха Наваррского, вплетала в свои интимные косички яркие ленты, чтобы радовать молодого любовника маркиза д’Аллегра. Она следила за собой с тем, чтобы в любой момент быть готовой понравиться, даже в случае появления неожиданного гостя.

    В Европе появлению бикини-дизайна как целой индустрии поспособствовала сексуальная революция 60-х годов. Распространение нудизма и моды на очень открытые купальники побудило людей уделять больше внимания зонам бикини.

    В Россию же стрижка интимных мест пришла в конце девяностых. Кстати, именно в Питере появилась первая школа, обучающая стилистов бикини-дизайну. Первопроходец - компания «Наутилус - Маркетинг» и запатентовала сам термин «бикини-дизайн». Хитом первых показов мастеров интимной стрижки были портреты вождей марксизма-ленинизма, выполненные краской чуть повыше причинных мест моделей, но с натуральной окладистой бородой.

    Для чего же нужны интимные стрижки?

    Считается, что женщины делают интимные прически для мужчин, но это не совсем так. В первую очередь эпиляцию делают для себя. И ценят ощущение комфорта, которое возникает после процедуры.

    Интимная прическа - это красиво. При этом она отвечает и требованиям гигиены интимных зон, ведь ухоженная область бикини позволит своей хозяйке чувствовать комфорт и свежесть весь день.

    Да что говорить, спонтанный секс может произойти с кем угодно и когда угодно. Согласитесь, много приятней отдаться мужчине, когда знаешь, что там у тебя все в полном порядке, чем отказаться от секса просто потому, что раскидистый куст уже давно зацвел вне положенной линии бикини. Да и разные бактерии, осевшие на столь драгоценных волосках, выдают не самый приятный запах для того, чтобы мужчина смог прильнуть губами к вашему бутону. В конце концов, это просто неудобно, вспомните хотя бы свои ощущения, когда вы целуете там мужчину, у которого разве что Маугли не поселился в стране под названием «пах».

    Стрижка «по фигуре»

    Знакомые треугольнички и вертикальные полосочки ныне уж больно традиционны. Поэтому если и избавляться от лишних волос, так художественно! Для начала подумайте, что именно вы хотите «там» увидеть или показать. Если фантазия не выдает ничего эдакого, воспользуйтесь правилами по визуальной коррекции фигуры.

    • Специалисты советуют при узких бедрах предпочесть горизонтальные стрижки широкой формы, сужающиеся кверху, например «лесная» прическа в форме гриба.

    • При пышных формах больше подойдут более изящные рисунки из тонких линий, вертикальные, сужающиеся к низу, например, стрижка «чайка» - силуэт птицы с раскинутыми крыльями.

    • Обладательницам стандартных бедер советуют делать интимные стрижки в форме месяца или капли.

    Приведу несколько примеров популярных причесок для дальнейшего развития вашей фантазии:

    Змейка – эта модель прически хорошо подойдет тем, у кого узкие бедра.

    Ромбик – очень эстетично и главное - не вызывающе.

    Классическая – эта прическа на все времена, для нее достаточно минимума усилий, при этом она не перестает быть актуальной.

    Черная Лилия – если у вас широкие бедра, то эта прическа для вас самое оно.

    Туда же относится рисунок Факел – очень стильно и сексуально.

     

    Инф.askwoman.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.