• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Боровая матка поможет при бесплодии
    Опубликовано: 2013-05-25 18:04:11

    Ортилию однобокую (боровую матку) использовали еще наши прародительницы – во все времена полезная травка оберегала женское здоровье. Интерес к ней не исчез и сегодня. Боровая матка при бесплодии – именно этой теме мы посвящаем статью.

     


    Боровая матка не приносит мгновенного результата – чтобы излечить бесплодие необходимо принимать препараты на ее основе на протяжении нескольких циклов. В лечебных целях применяется спиртовая настойка или настой (отвар) травы.

     

    Боровая матка увеличивает функциональную активность матки и улучшает репродуктивную способность женского организма. Эта трава хороша тем, что излечивает патологии, провоцирующие бесплодие (спайки, эндометриоз, а также воспалительные заболевания матки, придатков, яичников, маточных труб).

     

    Стоит помнить, что в сложных случаях в схему лечения боровой маткой подключаются и другие травы – в комплексе они позволяют справиться с проблемой бесплодия.

    Лечения бесплодия боровой маткой

    Первый этап лечения бесплодия боровой маткой

    Этот этап многие игнорируют, что совершенно неоправданно. Народные целители рекомендуют вначале лечения бесплодия обратить внимание на свою нервную систему. Как показывает практика, около трети случаев бесплодия имеет психологическую подоплеку. Привести себя в состояние спокойствия позволит сбор из таких трав, как марьин корень (60 г) и шикша (150 г).

    Указанную норму делят на 20 частей и принимают по 10 дней в начале двух менструальных циклов. Каждую часть сбора заваривают 500 мл кипящей воды и дают постоять несколько часов. Подлечить нервную систему не помешает обоим супругам, для этого достаточно выпивать по 100 мл настоя трижды в день (до еды).

    Второй этап применения боровой матки от бесплодия

    После того как нервная система приведена в порядок, можно приступать непосредственно к лечению.

    Прием средств на основе боровой матки начинают после завершения месячных, но не позже, чем на 7-ой день менструального цикла.

    Первая часть курса занимает 3 недели. Выбранную форму препарата принимают трижды в день до еды:

    - отвар боровой матки – по 100 мл;
    - спиртовую настойку – по 40 капель.

    После этого делают перерыв на время месячных и вновь 3 недели принимают препарат (отвар, настойку).

    Общая длительность курса лечения бесплодия боровой маткой занимает 6 месячных циклов. Если нужного результата добиться не удалось, то сделав перерыв на месяц, курс лечения проходят вновь.

    Рецепты приготовления отвара и настойки боровой матки

    Настойку боровой матки готовят на спирту (50-70%). Водку в этих целях не используют. 100 г травы боровой матки заливают 1 л спирта, настаивают на протяжении месяца, ежедневно встряхивая, а затем процеживают. Обратите внимание: принимать спиртовую настойку можно уже через 3 недели, но отжать сырье нужно именно через месяц.

    Отвар готовят, заваривая 2 ст.л. травы полулитром кипятка и выдерживая на слабом огне 10 минут (отвар лучше готовить и на водяной бане). Целебную жидкость настаивают около часа, а затем процеживают и принимают по приведенной выше схеме.

    Как усилить действенность лечения боровой маткой?

    Чтобы усилить действенность лечения бесплодия, прием препаратов боровой матки совмещают с употреблением травяных чаев из грушанки или зимолюбки. Их можно пить трижды в день по стакану (пропорция заваривания: 1 ч.л. на 200-250 мл воды). При наличии спаек целители предлагают пить чай из кипрея или лабазника (травы заваривают аналогичным образом).

    Боровая матка при бесплодии помогает далеко не сразу. Вполне возможно вам придется посвятить лечению длительный период времени – не отчаивайтесь и настройтесь на положительный результат.

     

    Инф.molozhe.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.