• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Хобби для души: как выбрать
    Опубликовано: 2013-05-25 14:44:20

    При современном темпе жизни на человеке лежит огромная ответственность — работа, дети, дом. К сожалению, порой не хватает времени для увлечений или занятий, которые приносят удовольствие для души, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    В этой статье мы расскажем, как хобби влияет на повседневные дни, и что лучше всего выбрать. И вообще зачем на это тратить свое дорогостоящее время.

     

    Психологи доказали, что настоящий отдых заключается в смене вида деятельности. И если Вы предпочитаете полежать пред телевизором после тяжелого трудового дня, считая, что это самая лучшая релаксация — тогда Вы глубоко ошибаетесь. Скорее еще больше разболится голова и появится сильная усталость. Лучше вечером займитесь какими-то полезными занятиями, мы не говорим о стирке или уборке. Например, можно поухаживать за своими любимыми цветочками, обучить свою собаку новым командам, поездить на велосипеде (если позволяет погода). Креативные люди за свободное время могут научится рисовать, вязать. Просто закройте глаза и подумайте, чем бы Вы хотели заниматься, возможно пора осуществить детскую мечту — стать дизайнером?

     

    Кроме релаксации любое хобби способствует развитию фантазии, тогда расширяются рамки мировоззрения и появляется много интересных вещей, которых мы раньше не замечали. Увлечение развивает творческое мышление, ведь Вы должны в него вложить всю душу. Также креативность нужна представителям практически всех профессий, тогда Вы совсем по-другому станете смотреть на свою работу, появятся новые идеи, и соответственно карьерный успех. По крайне мере Вы хотя бы придумаете правдивую причину, почему опоздали на работу.

     

    Обучение. Хобби — это не просто развлечение, благодаря нему можно научится новым навыкам и умениям. У многих взрослых есть общая проблема — они просто перестают учится чему-то новому. Как известно, век живи — век учись, и переставать учиться не нужно, поскольку можно потерять абсолютно все знания. Даже если в профессии Вы достигли высочайших высот, это совершенно не значит что больше нечему учится. Трудовой рынок каждый день выдвигает все больше требований к специалисту, поэтому лучше не расслабятся. Без тренировки человек становится заторможенным снобом.

     

    Ищите новую информацию, знания, навыки — они станут отличным лекарством от этих заболеваний. И чем больше Вы будете знать, тем уверенней почувствуете себя в обществе.

    Когда у человека появляется хобби — сразу возникают новые знакомства и связи. К тому же, редкое хобби не сопровождается новыми друзьями по-интересам. Например, если Вы решили заниматься фотографией у Вас обязательно появятся единомышленники. Или же Вы решили водить собаку в клуб и обучать ее «правилам поведения», тогда Вы встретите таких же людей. Даже если Вы просто вяжете по вечерам, то обязательно зайдете в Интернет в поисках новой информации.

    Сначала это хобби, а потом становится заработком. При том, каждое увлечение может стать дополнительным доходом. Например, если Вы любите фотографировать, так почему не предлагать свои услуги и получать за это деньги.

     

     

    Инф.modna.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.