• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Вирус ЧМЖ, найденный в теле львов, может представлять опасность для людей
    Опубликовано: 2013-05-22 13:40:00

    В штате Гуджарат медики обнаружили в организме мертвого льва вирус, обычно распространенный среди домашнего скота, передает DNA India. Эти вирус ЧМЖ (чумы мелких жвачных).


    Вирус может оказаться опаснее вируса чумы плотоядных, который убил треть африканских львов в парке Серенгети. Пока говорить о том, что вирус начал перепрыгивать от одного вида к другому, рано. Но если мутации продолжатся, не исключено в итоге появление формы, смертельно опасной для человека, пишет meddaily.ru


    Независимые эксперты подчеркивают: впервые вирус выявили в теле львов в 2006-2007 годах. Если бы происходили быстрые мутации, за прошедшее время мы бы о них узнали. Однако для окончательных выводов еще предстоит провести экспертизу. Этим займутся специальные лаборатории.


    Как говорит статистика последних лет, большинство опасных для человека вирусов пришли именно от животных. К примеру, "Ближневосточный вирус", напоминающий атипичную пневмонию, скорее всего, передался от летучих мышей. Возможно, вирус распространяется с экскрементами летучих мышей, попавшими на фрукты. Также в качестве возможных источников инфекции называются верблюды, козлы.

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.