• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Цветовое решение спальни сказывается на продолжительности сна
    Опубликовано: 2013-05-22 13:00:00

    По мнению специалистов, цвет стен в спальне напрямую влияет на качество сна. К примеру, синий цвет расслабляет (в среднем человек спит в такой комнате 7 часов 52 минуты), пишет The Daily Mail.


    Данные выводы были сделаны после анализа спален в 2000 домов. Оказалось, спокойные тона - желтоватый, синий, зеленый - давали возможность хорошо выспаться. Крис Идзиковский из Эдинбургского центра сна связывает данное явление с ганглиозными клетками в сетчатке, которые наиболее чувствительны к синему цвету. Информация из сетчатки поступает в зону мозга, контролирующую ритмы сна и наши ощущения днем, пишет meddaily.ru


    Что касается сиреневого цвета спальни, то люди, выбирающие его, в среднем спят только пять часов и 56 минут ночью. Скорее всего, этот цвет стимулирует мозговую активность. При коричневых стенах удастся проспать 6 часов 5 минут, а при серых - 6 часов 12 минут.


    Если зеленые стены, то человек спит 7 часов 36 минут, желтые - 7 часов 40 минут, серебряные - 7 часов 33 минуты, оранжевые - 7 часов 28 минут, красные - 6 часов 58 минут и золотые - 6 часов 43 минуты. Кстати, как было установлено, супруги, спящие в спальне, выполненной в песочных оттенках, занимаются сексом в среднем три раза в неделю. А красная спальня соответствовала занятию сексом раз в неделю.


    Еще наблюдения: серые спальни были у людей, проводивших много времени за онлайн-покупками прямо в кровати. А одна пятая испытывала сильное желание тренироваться в спальне, если комната была с серебряным декором.

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.