• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Создана пицца, которая обещает переплюнуть по полезности диетические продукты
    Опубликовано: 2013-05-22 12:50:00

    Пиццу принято считать одним из самых вредных продуктов. Но профессор диетологии Майк Лин заявляет, что ему удалось получить пиццу, которая не навредит диете, ведь она полезнее салата. Как рассказывает The Daily Mail, пицца представлена в трех вариантах. В ней содержатся витамины, минеральные вещества (в целом 47 питательных веществ в нужных количествах).


    Для сравнения: во многих пиццах зашкаливают показатели соли и жира, а вот витамина С, к примеру, не хватает. В новой пицце, выходящей под маркой Eat Balanced pizzas, все наоборот. На днях ее продажи стартовали в Англии и Уэльсе, а ранее ее начали продавать в Шотландии, пишет meddaily.ru

     


    Итак, при приготовлении теста пиццы используются водоросли. Это прекрасный источник полезных соединений. Получается, само тесто насыщено железом, цинком, витамином В12 и йодом. Красный перец специально добавляется в томатную пасту для повышения концентрации витамина С.


    В целом в одной пицце примерно треть рекомендованной дневной дозы питательных веществ. По словам профессора, люди, следящие за своим весом, должны ограничиться двумя пиццами в день. Однако доктор Мария Бриант из Британской ассоциации изучения ожирения сомневается в том, что подобный рацион будет полезным.

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.